Поздравления с Днем медицинского работника 18 июня 2023 года: теплые слова, пожелания, картинки

Москва, 13:15, 17 Июн 2023, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

День медика в России ежегодно отмечают в третье воскресенье июня. В 2023 году праздник выпадает на 18 июня. В День медика принято поздравлять с профессиональным праздником всех, кто стоит на страже нашего здоровья. Обязательно позаботьтесь о том, чтобы никто из друзей и знакомых не остался без подарка.

Для этого замечательного повода мы приготовили много веселых поздравительных открыток, создающих праздничное настроение на весь день! Яркие и красочные картинки с Днем медика вызовут улыбку на лице даже самого строгого врача и уставшей медсестры.

О празднике

Врач – одна из  самых важных профессий на земле. Ошибка врача может оказаться роковой для тела или духа, поэтому от представителей этой профессии мы ждём не только профессионализма, но и особого уровня нравственности и душевной чистоты.

День медицинского работника (День медика) в России относится к числу профессиональных праздников, отмечается этот праздник в третье воскресенье июня.

В 2023 году День медицинского работника мы отмечаем 18 июня.

После распада СССР традиция отмечать День медика летом сохранилась в Украине, Белоруссии, Армении, Молдове и Казахстане.

Нет единой устоявшейся традиции празднования Дня медика. В этот день проводят концерты, награждения.

Профессиональный праздник относится ко всем действующим и ушедшим на заслуженный отдых сотрудникам медучреждений разного ранга – государственного, частного. К ним относятся врачи всех специальностей, их помощники – медбратья и медсестры, служащие в больницах, поликлиниках, станциях скорой помощи санитары, фельдшеры.

К этой же категории относятся работники перинатальных центров, родильных домов – акушеры, гинекологи. Поздравить надо и всех сотрудников стоматологических, косметологических центров, частных кабинетов.

К медицинским работникам относятся и фармацевты, работающие в аптеках, административные служащие медучреждений, регистраторы, лаборанты, гардеробщицы, преподаватели и студенты медицинских учебных заведений.

Все они выполняют свой долг по охране и сохранению здоровья человека. Их профессия считается священной, потому что они спасают жизнь человека. Медики разных профессий спешат на помощь заболевшим людям, становятся на борьбу с различными болезнями и патологиями, чтобы выздоровевший человек смог вернуться в строй, на работу, в семью.

Поздравления с Днем медицинского работника

Предлагаем вам коллекцию веселых, оригинальных открыток и картинок для поздравления коллег, партнеров, друзей, родственников, врачей и медсестер с Днем медицинского работника, чтобы поздравить своих близких от души в социальных сетях, мессенджерах, на форумах.




Отправляйте забавные поздравления с помощью электронной почты, используйте их для общения на форумах и для украшения страничек в социальных сетях. Пусть все знают, что хозяин страницы — человек самой важной профессии!