Путин поздравил правительство Сирии

Москва, 02:00, 24 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Президент России поздравил руководство Сирии по поводу 75-летия сотрудничества между двумя странами. Текст поздравления можно увидеть на правительственных сайтах. Вместе с поздравлениями Путин дал несколько обещаний сирийским властям.

Что пообещал Сирии Владимир Владимирович Путин

Сегодня Путин поздравил с 75-летием сотрудничества Сирию. Этот день является важным для  сирийского государства. Особенно значимой является поддержка России, которая оказывает военную поддержку Сирии. Владимир Владимирович дал обещание руководству страны о том, что продолжит оказывать любую необходимую помощь сирийскому народу. Также Путин пообещал, что во что бы то ни стало, общими усилиями они победят терроризм, который активно распространяется в Сирии. Президент России заявил, что Российская сторона поддерживает мир и является союзником в противостоянии международному терроризму. В последние десятилетия Россия и Сирия сотрудничают не только в военной, но и в множество других сфер.

Кроме официальных слов, Путин также пожелал крепкого здоровья я и успехов сирийскому правительству. Он уверен, что вскоре граждане Сирии смогут вернуться к мирной и благополучной жизни. Напомним, что недавно боевики Сирии потерпели поражение, немаловажную роль в этом сыграла помощь Москвы.