Индия может приобрести американские истребители, а не российские

Москва, 06:20, 27 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Издание «Свободная пресса» поделилась со своими читателями интересными предположениями. Недавно стало известно, что Индия при выборе \военной авиатехники может отдать   предпочтение американскому производителю. Ранее она хотела осуществить закупку у России.

Кого выберет Индия?

С большой вероятностью Индия приобретет американский истребитель F-21, а не российский МиГ-35. Страна заинтересована в новых технологиях и эффективных симуляторах. Каждый истребитель имеет свои положительные и отрицательные стороны, но МиГ-з5 немного уступает своему конкуренту. Он обладает отличной маневренностью, но не рассчитан на долгие полеты. Также в самолете должен находиться пилот-уникум, что не очень практично. Пока Индия находится в раздумьях и свой заключительный ответ не озвучивает.


Эксперты полагают, что российские IT-технологии в некоторых моментах отстают от американских и ряде других производителей. Это усложняет отечественным организациям встать во главе отрасли и перечеркивает все другие ее достижения.

Ранее, в феврале текущего года, Индия хотела приобрести больше двадцати истребителя МиГ-29. Она планировала их использовать в качестве основы для сборки более усовершенствованных и многоцелевых самолетов.