Американский журнал разместил на обложке Путина с подписью о крушении демократии

Москва, 09:00, 27 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Авторитетное американское издание Newsweek обвинило Владимира Путина в подрыве американской демократии. Такой громогласный заголовок вышел в очередном выпуске журнала, на обложке которого разместили фото президента России Владимира Путина и подписали его: «Смогут ли американские политики помешать Путину вмешиваться в дела США и подорвать демократию».

Напомним, ранее было завершено дело о вмешательстве российских спецслужб в американские выборы, на которых победил Дональд Трамп. Многие американские политики обвинили Дональда Трампа в сотрудничестве с российскими службами и вмешательстве их в выборы США, с целью продвижения кандидатуры Трампа.

Специальный прокурор Роберт Мюллер начал расследование по факту вмешательства спецслужб в выборы президента, однако после тщательного расследования никаких улик, доказывающих причастность России к данному делу. не было обнаружено.

Несмотря на то, что прямых следов вмешательства России в выборы не было обнаружено, все же обвинительные приговоры были вынесены 30 фигурантам дела, среди которых есть и граждане России.

Доклад Мюллера вызвал полемику в американском обществе, многие партии в том числе и демократическая партия США, обвинили Мюллера в неправдоподобности сведений. Кроме того, бюджет, выделенный на данную операцию, составил несколько миллионов долларов налогоплательщиков, что тоже стало предметом для широкой дискуссии в Америке.