В июле 2019 года рейтинг Владимира Путина подрос

Москва, 19:30, 29 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Еженедельно россияне отвечают на вопросы о том, за кого бы они проголосовали на президентских выборах «в ближайшее воскресенье», доверяют ли они главе государства и как изменилось их отношение к нему за последний месяц, а также респондентов просят оценить работу президента.

На основании этих показателей строятся четыре группы по отношению к В. Путину: «позитив», «смесь позитива и негатива», «негатив» и «безразличие».

Снижение рейтинга Путина произошло в мае 2019 года

ВЦИОМ 24 мая опубликовал данные опроса о доверии политикам. 31,7% респондентов заявили, что доверяют Путину в решении важных государственных вопросов. Это самый низкий показатель с января 2006 г. Однако президенту россияне по-прежнему доверяют больше, чем любому другому отечественному политику.

В Кремле обратили внимание на исследование ВЦИОМа, которое показало падение рейтинга доверия россиян президенту Владимиру Путину, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, электоральный рейтинг Путина растет. В связи с этим Песков попросил социологов разъяснить эту ситуацию.

«Мы ждем какого-то анализа наших уважаемых специалистов, как коррелируются эти данные: как может падать уровень доверия, но расти электоральный рейтинг. Это сложный анализ, мы надеемся, что со временем он появится», – сказал он.

Time не включил Путина в список самых влиятельных людей в апреле 2019 года

Журнал Time опубликовал свой ежегодный рейтинг самых влиятельных людей мира, по версии издания. Владимир Путин не попал в него второй год подряд. Президент России, соответственно, в последний раз фигурировал в списке в 2017 году.

До этого российский лидер был в списке шесть раз. Путин дважды становился «Человеком года» по версии Time и несколько раз попадал на обложку журнала.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в комментарии для издания «Говорит Москва» отреагировал на отсутствие Владимира Путина в рейтинге самых влиятельных людей мира, по версии журнала Time.

«Есть рейтинг де-факто. Он сам формируется вне зависимости от СМИ», — заявил Песков.

Рейтинг доверия Путину вырос в июле 2019 года

Уровень одобрения деятельности российского президента составил 65,2 процента. Об этом говорится в исследовании Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованном на сайте организации в пятницу, 26 июля.

Социологи зафиксировали положительную динамику оценки работы премьер-министра и правительства — 38,3 процента и 41,8 процента соответственно.

На прямой вопрос о доверии Владимиру Путину положительно ответили 73 процента респондентов, премьеру Дмитрию Медведеву доверяют 38,1 процента россиян. В спонтанном рейтинге доверия российским политикам показатель главы государства составил 31 процент.