Трамп коротко поговорил с Путиным

Москва, 05:45, 04 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Накануне президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп поделился с представителями средств массовой информации тем, что у него состоялся деловой разговор с главой Российской Федерации Владимиром Путиным. Как отметил президент США, состоявшийся телефонный разговор был хорошим.

Кроме того, Дональд Трамп сказал, что главы беседовали о случившемся пожаре в лесах России. Он выразил сожаление о случившемся и предложил помощь в ликвидации пожара со стороны американского государства.

Каковы масштабы пожара в России

Напомним, что на данный момент территория Сибири в Российской Федерации охвачена сильнейшим пожаром в истории тайги. На данный момент известно, что бедствие достигло таких масштабов, что его можно наблюдать с территории близлежащих государств. Власти Канады и США отмечают приближение пожара, в частности, на Аляске. Как сообщалось ранее в новостных изданиях, масштаб катастрофы достиг нескольких миллионов гектаров земли.

Кроме того, местные жители шокированы халатностью властей России, которые, в свою очередь, не занимаются ликвидацией пожара считая, что это «экономически невыгодно». Также местные жители все чаще стали замечать выбегающих из леса зверей, что говорит о полной непригодности тайги для проживания диких зверей и ее разрушении. Более того, такие агрессивные животные как медведи, на данный момент не проявляют свой характер по отношению к людям, что также демонстрирует стрессовое состояние зверей.

2019 год для Российской Федерации стал одним из самых тяжелых, так как ранее Иркутская область пострадала от наводнения, которое лишило тысячи жителей места проживания.