Озвучены новые правила рыболовства в РФ

Москва, 08:00, 12 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Стало известно, что обновленные правила рыболовства в Российской Федерации вступят в силу в 2020 году. Об этих изменениях рассказал Глава Росрыболовства и заместитель министра сельского хозяйства Илья Шестаков. Изменения будут введены для того, чтобы решить проблему браконьерства   в Российской Федерации. Инициаторы изменений уверены, что таким образом будет улучшена экологическая ситуация в государстве.

Изменения в рыбалке

Как сообщается, в основном была запрещена подводная охота на рыбу. Также чиновники ввели новые суточные нормы вылова, а людям, которые не являются профессионалами и вовсе запретят рыбачить при помощи сетей.

Шестаков заявил, что запрет на использование сетей поможет бороться против загрязнения рек и озер. Чиновник уверен, что зачастую производители таких сетей делают свой продукт некачественным, а потому они часто ломаются и загрязняют окружающую среду.

Жителям отдаленных регионов Севера, Сибири и Дальнего Востока будет разрешено рыбачить, поскольку для них рыба является буквально единственным источником питания. В будущем все сети для рыбной ловли будут промаркированы.

Напомним, что не так давно средства массовой информации   сообщили об ужесточении правил получения охотничьей лицензии. Представители Министерства Природы отметили, что сменится лишь процесс получения документа, который не будет требовать у охотника наличия каких-либо навыков. Для примера была проведена аналогия с экзаменом на сдачу прав в автомобильных школах.