Президент России сказал, что не решил, чем будет заниматься после выборов в 2024 году

Москва, 17:15, 24 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Президенту России задали вопрос, на который он не смог ответить. Его спросили об его планах после  2024 года. Ранее он заявлял, что не будет больше президентом, но управление страной ему не надоело, иначе он не принимал бы участие в выборах в 2018 году.

Путин считает, что обсуждать его действия после 2024 года еще рано
Путину регулярно приходится отвечать на вопросы о своем президентстве. На этот раз вопрос о планах на будущее прозвучал на заключительной пресс-конференции после встречи с правительством Финляндии. Владимир Владимирович не захотел давать ответ на него. Он холодно заметил, что у него еще впереди пять лет, чтобы об этом подумать. Сейчас всего лишь 2019 год, поэтому не время обсуждать то, что будет в 2024.

Рейтинг президента по результатам проведения опросов падает

В 2018 году во время президентских выборов у Путина был самый большой за всю историю России процент голосов избирателей – 76,7%. По результатам проведения опросов в июне рейтинги Путина   постепенно снижаются. Доверие упало до 71.4%, а недоверие к президенту возросло до 25%. Его рейтинг падает в большей степени из-за непопулярных реформ, но при этом народ радует его поведение на международной арене.

Сам Путин еще в июне ответил на вопрос, что ему не надоело заниматься делами страны, и в свой последний срок он постарается сделать для нее больше. Законодательно он не сможет больше занимать этот пост, если не будет принято изменений в конституции. В мае заявлялось, что этого не произойдет, в 2024 году наиболее уважаемый президент   за последние 30 лет даст возможность попробовать себя в этой роли другим претендентам.