Россия готовит симметричный ответ

Москва, 09:15, 26 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Недавно стало известно, что Соединенные Штаты Америки проводили испытания ракеты средней дальности. Президент Российской Федерации прокомментировал данную ситуацию и поручил своим коллегам симметрично ответить на подобное действие.

Комментарии президента

Американские военные на днях проводили испытание пусковой установки наземного базирования средней дальности. Подобный поступок нарушает договор, который прекратил свое существование (ДРСМД). Путин считает, что США проводит такие мероприятия намеренно, что несет для России некую угрозу. Ракета Мк-41 является аналогом «Томагавк» и «Першингов», которые были уничтожены по требованию закона.
Теперь стало непонятным, что же на самом деле будет размещаться в Румынии и Польше. Одни предполагают, что системы противоракетной обороны, а другие ракетные ударные комплексы на дальние расстояния.

Президент России подчеркнул, что всегда готов к конструктивному диалогу, чтобы выстроить нормальные взаимоотношения с Вашингтоном. В то же время, чтобы обезопасить свое государство, Путин поручил коллегам держать ситуацию под контролем и принять исчерпывающие меры по подготовки симметричного ответа.

Совет Федерации поддержал  президента

Совет Федерации поддержал инициативу президента. По их мнению, Америка давно нарушает ДРСМД, так как активно разрабатывает и создает новое поколение ракет средней дальности, хоть и отрицает это. В противном случае они б не спешили выйти из договора.

Алексей Пушков даже нашел этому подтверждение. Американцы в свое время хотели разместить ракеты средней дальности в Азии, а это значит, что они существуют, поскольку их создание и испытание заняло бы несколько лет.
Россия обязательно даст симметричный ответ США, ведь в ее арсенале есть много современной технике, которая ничем не уступает. Противостоять американским ракетам смогут «Калибр», «Тополь» и «Ярс». Это яркие представители современного и эффективного вооружения средней дальности.