Президент России угостил своего коллегу из Турции отечественным мороженым

Москва, 06:40, 31 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Совсем недавно состоялась встреча президентов Российской Федерации и Турции. Владимир Путин угостил своего турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана мороженым из города Волгограда. Президенты после осмотра композиций решили подойти к стенду с популярным отечественным десертом, которое пришлось по душе большинству всемирно известным политикам. Стоит отметить, что покупка мороженого на МАКСе стало некой традицией для Владимира Путина. Однако в этот раз он решил поделиться сладостями с президентом Турции.

Подробная информация о произошедшем

Подходя к лотку с мороженым отечественного производства, Владимир Путин поинтересовался ассортиментом.

«Сегодня выбор очень широкий. Есть и в стаканчике, в рожке, с шоколадным стаканчиком, с фисташками. Вот недавно завезли из Волгограда ванильное, рекомендую», — перечислила продавщица президенту.

Переводчик начал в спешке переводить сказанное продавщицей, а Владимир Путин не стал терять времени и продолжил выбирать наиболее вкусное лакомство.

“Волгоградское давайте, нужно попробовать с ванилью”, — сделал окончателыный выбор президент и поддал стаканчик со сладостями коллеги из Турции.”А я вот это буду” — сказал глава государства показывая в сторону корзинки с мороженым пломбир.  ”Предпочитаете обычный или со сливками?” — переспросил продавец. “Гулять так гулять, давайте два”, — смеясь сказал президент Российской Федерации.

Продавщица быстро подсчитала общую стоимость мороженого — 220 рублей. Владимир Путин тут же достал пачку банкнот и протянул девушке купюру номиналом в 5 тысяч.

«Сдачу вот министру отдадите, будет развивать авиационный промысел», — пошутил Владимир Путин и указал в сторону Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова.