Путин призвал глав регионов больше общаться с народом

Москва, 18:15, 31 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Недавно президент Путин в своем обращении призвал главу Астраханского региона обращать внимание на проблемы народа. Он заявил, что глава региона Игорь Бабушкин недостаточно уделяет внимание проблемам граждан региона и посоветовал ему чаще посещать дома граждан и интересоваться их жизнью и проблемами в регионе. Путин сказал, что важно выслушивать мнение горожан о том, каким они хотят видеть город и саму Астраханскую область.

Бабушкин в свое оправдание заявил, что регулярно приезжает с рабочими визитами во все регионы Астраханской области, и что уже побывал во всех районах, где поговорил с жителями об их проблемах.

Президентство Владимира Путина

Владимир Путин занял пост главы государства в 1999 году, когда действующий на то время президент Ельцин подал в отставку. Передача полномочий состоялась 31 декабря 1999 года, когда Ельцин передал Путину атрибуты власти.

В мае 2000 года состоялись президентские выборы, на которых Путин одержал победу, набрав 52% голосов избирателей.

В 2004 году Путин был избран на свой второй президентский срок, в результате победы на президентских выборах с 71 % голосов избирателей.

Ввиду того, что согласно конституции России одно лицо не может баллотироваться на должность президента РФ больше двух раз подряд, он передал свои полномочия Дмитрию Медведеву. За президентский срок Медведева была принята новая конституция, которая позволяла баллотироваться больше двух раз. На следующие президентские выборы Владимир Путин выдвинул свою кандидатуру и одержал победу, таким образом он снова стал президентом РФ.

Реформы Путина

Начиная с первого срока президентства, Путин активно проводит реформы во всех сферах жизни России, однако, не все они приводят к позитивным результатам. В 2000 году начата судебная реформа, целью которой было усовершенствовать законодательство РФ. Начатая в 2018 году пенсионная реформа привела к протестам общественности, согласно новым правилам повышается пенсионный возраст, кроме того, многие льготные программы сокращаются. В то же время реформы в сфере медицины и образования, тоже получили неоднозначные отзывы. Несмотря на то, что зарплата многих работников бюджетных сфер повышается, многие льготные программы, существовавшие ранее, упраздняются.