Пентагон озабочен, что Россия не хочет подчиняться Вашингтону

Москва, 10:53, 08 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Сергеева.

Глава оборонного ведомства США устал ждать пока Россия сама спросит совета, поэтому решил научить нашу страну, как именно нужно “себя вести”. Министр обороны Соединенных Штатов Марк Эспер не понимает, почему Россия не признает главенства Соединенных Штатов и НАТО и не желает подчиняться их правилам. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Эспер хочет, чтобы Россия начала вести себя «как нормальная страна» — «в соответствии с правилами, установленными США».

«Было бы прекрасно, если бы Россия могла вести себя как более нормальная страна, которая разделяет западные ценности… России нужно изменить свое поведение и вести себя в соответствии с правилами и нормами, которые мы установили. Это лучший способ двигаться вперед», — заявил глава Пентагона.

Марк Эспер призвал Москву принять «западные ценности» и действовать в соответствии с ними.

Такое заявление Эспера стало ответом на слова Макрона о необходимости пересмотра отношений с Россией.

Французский лидер Эммануэль Макрон не видит будущего Европы без конструктивных и всесторонних отношений с Россией. Он убежден, что политика разделения Европы и России является огромной стратегической ошибкой

Напомним, что в субботу министр обороны Соединенных Штатов Марк Эспер, провел официальную встречу с министром обороны Франции Флорансом Парли, в ходе которой и сделал данное заявление.