Канал ТВЦ запустил премьерный сериал 2019 года «Смерть на языке цветов»

Москва, 23:55, 27 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Известная российская актриса Татьяна Арнтгольц и не менее известный актер Сергей Перегудов сыграли главные роли в сериале «Смерть на языке цветов». 4-серийную российскую новинку уже смогли посмотреть зрители канала «ТВЦ».

В последнее ноябрьское воскресенье, 24 числа, на телеканале ТВЦ прошла премьера нового российского детективного многосерийника «Смерть на языке цветов». Новый сериал включил в себя запутанный детектив, интригу, дружбу, любовь и острую развязку. Все это создатели уложили в четыре эпизода. Те кто не успел посмотреть новинку, во время ее телепремьеры, теперь активно ищут этот сериал в Сети. В нашем материале расскажем о сюжетной линии, а также актерах и ролях, которые они сыграли в новом многосерийнике.

Новинка относится к детективному жанру. Режиссером выступил Алексей Гусев (II), продюсером сериала стала Евгения Вильшанская. Производством сериала занималась студия «Свэлл-Фильм».

Сюжетная линия нового сериала

Сюжетная линия рассказывает о том, что в городе начала происходить череда странных и очень загадочных убийств. Всегда на месте преступления убийца рядом с телом оставляет экзотический цветок.

В современном мире давно забыли язык цветов, которым пользовались в старые времена. Согласно особому словарю каждое растение обозначает какое-то слово. Лилия Ветлицкая (главная роль в сериале), пресс-секретарь Следственного комитета столкнулась с этим явлением, когда решила провести самостоятельное детективное расследование.

Началось всё с череды убийств, произошедших в ее любимом городе. На месте преступления следователи и криминалисты всегда находили какой-то экзотический цветок. Правда, понять, что же убийца этим хочет сказать, никто не мог. И из-за этого смерти продолжались, а маньяк-убийца по-прежнему гулял на свободе.

Лилия приняла решения обратиться к цветочному словарю, когда одной из жертв загадочного маньяка стала её давняя знакомая. Так Ветлицкая узнаёт, что все растения, которые убийца оставлял на телах убитых женщин, обозначали один из грехов, которые были присущи жертвам маньяка. Неожиданно героиня получает от анонима в подарок цветок каштана.

Актеры и их роли, отзывы

Новый сериал был снят по мотивам одноименного романа Людмилы Мартовой. Теперь все поклонники писательницы могут увидеть экранизацию ее литературного детища.

В главных ролях сыграли:

Татьяна Арнтгольц, Сергей Перегудов, Елена Сафонова, Эдуард Трухменёв.

Второстепенные роли:

Ирина Сотикова, Владимир Матвеев, Юлия Марченко, Юрий Герцман, Елена Купрашевич, Николай Данилов, Петр Логачёв, Елена Меньшикова.

Эпизодическая роль:

Леонид Паранин.

Отзывы зрителей:

«Татьяна Арнтгольц большая умница и молодец! Ёе героиня такая славная, контактная… «Это Альберт и ему пора обедать» сказано с улыбкой и обстановка опять непринужденная и никакого напряга. Нет высокомерия в общении у всех героев. Вообще никто не раздражает и вот этим фильм понравился».

«Кошмарный сериал. Фальшиво сыгранный всеми актерами. Жалко потраченного времени. Даже не xочется перечислять все минусы».

«А у меня, после «Адвоката Ардашева», «Агаты и сыска» и ещё пары-тройки 4-х серийных д-тивов, этот идёт просто на ура. Арнтгольц молодец, остальные тоже все пряники и конфетки:)».