Будет ли 4 сезон сериала «Очень странные дела», что известно о дате выхода

Москва, 13:36, 28 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

После грандиозного финала 3-го сезона «Очень странных дел» осталось несколько вопросов, которые не остались  без ответа, самый первый из них — будет ли четвертый сезон?

Сегодня уже точно известно, что научно-фантастический сериал Netflix вернется на 4-й сезон, а это значит, что все те загадки, над которыми зрители ломали голову, получат должное объяснение.

Создатели сериала братья Даффер  четко дали понять, что 4 сезон абсолютно необходим, оставив зрителям надежду в финале 3 сезона. Кроме того, в одном из интервью они признались, что запланировали 4 сезон чуть ли не с самого начала.

Общая информация о сериале

Очень странные дела 4 сезон (2020) (Stranger Things season 4) — американский телесериал. Первый сезон вышел в июле 2016 года на Netflix.

Братья Дафферы заявили, что планируют снять пять сезонов сериала. Хотя уже сегодня они прекрасно это понимают, что делать из сериала «Санта-барбару» это ошибка, и не собираются растягивать сериал противоестественно, как, впрочем, и отказывать себе в возможности раскрыть характеры героев и сюжет более обстоятельно.

«Я не хочу, чтобы Stranger Things стал одним из тех сериалов, у которых «кончается бензин» и которые приходится закрывать по причине отсутствия интереса. Надо заканчивать шоу, когда ты на вершине» — отметил Мэтт Даффер.

При этом Росс Даффер добавил, что в идеале сериал не должен длиться больше пяти сезонов, но если на это будет причина и желание как у команды сериала, так и у аудитории, то «почему бы и нет».

Братья Дафферы разработали сериал как смесь исследовательской драмы со сверхъестественными элементами, увиденными детскими глазами. Они установили его временные рамки — 1980-е годы и отдали дань поп-культуре того десятилетия. Несколько тем и режиссерских ходов были вдохновлены и эстетически основаны на работах Стивена Спилберга, Джона Карпентера и Стивена Кинга, в том числе на аниме и видеоиграх.

Создатели сериала знают, как сюжет будет развиваться в будущих сезонах и даже знают его примерную концовку.

«Конечная цель нам известна. Мы знаем, куда в итоге придём. Ещё не уверены, сколь долгим будет этот путь, но план у нас есть. К работе над вторым сезоном мы приступили с таким обилием идей в голове, что часть пришлось отложить, дабы вернуться к ним чуть позже. Некоторые из них мы используем в следующих сезонах. А концовку сериала мы придумали как раз в ходе мозгового штурма второго сезона, но добраться до неё за год не получится».

Создатели уже заявили, что четвертый сезон будет принципиально отличаться от третьего.

Дата выхода: 2020 год
Страна: США
Жанр: ужасы, фантастика
Количество серий: 8
Продолжительность: 51 минут
Студии/Телеканалы: Netflix
Актёры: Вайнона Райдер, Харбор Дэвид, Вулфард Финн

События больше не будут происходить в Хокинсе, география сериала расширится. Джим Хоппер, судьба которого неизвестна, скорее всего выживет, поэтому зрителям вновь предстоит встретиться с «плохими русскими».

Уже известно, что новый сезон будет состоять из восьми эпизодов. Съёмки будут проходить с января по август 2020 года.

Сюжет сериала

Действие разворачивается в вымышленном городе Хокинс, штат Индиана, в 1980-х годах.

Первый сезон начался в ноябре 1983 года, когда мальчик Уилл Байерс был похищен существом из другого мира. Его мать Джойс и начальник полиции города Джим Хоппер начали поиски Уилла. В то же время молодая девушка с психокинетическими способностями по имени Одиннадцать сбежала из лаборатории и стала помогать друзьям Уилла — Майку, Дастину и Лукасу — в их собственных поисках Уилла.

Второй сезон вышел в октябре 1984 года. Уилл был спасен, но мало кто знает о деталях тех страшных событий. Когда выяснилось, что на Уилла продолжали влиять существа из другого мира, его друзья и семья поняли, что существует еще большая угроза их вселенной.

Третий сезон начался в середине 1985 года, в разгар популярности фильма «Назад в будущее». У Майка и Одиннадцати завязались отношения, также как у Лукаса и сводной сестры Билли Макс.

Третий сезон завершился на весьма эмоциональной ноте: Джойс, Уилл и Джонатан вместе с Оди покинули Хоукинс в фургоне после подразумеваемой гибели Хоппера.

Мы не знаем куда они едут, но учитывая, что нас ждет 4-й сезон, они обязательно вернутся. Ведь какие бы препятствия не стояли на пути у настоящих друзей, они всегда находят способ воссоединиться.

Дата выхода 4 сезона

Если все будет так, как обещают создатели фильма, то премьеру 4 сезона не стоит ждать до лета 2020 года.Если он окажется последним для сериала, то создатели вполне могут продлить производство и до 2021 года.

В официальном «Твиттере» сериала появился первый тизер, подпись к которому намекает, что теперь, после переезда Оди и семейства Бауэрсов, события будут разворачиваться далеко от Хоукинса — это означает, что 4 сезон официально заказан на Netflix!
Стало известно, что в 4 сезоне «Очень странных дел» будет 8 серий. Съемки продолжения начнутся в январе 2020 и продлятся до августа.

В четвертом сезоне появятся четыре новых персонажа. Трое из них — подростки, которых описывают как металлист, любитель травки и спортсмен, а четвертый — взрослый человек, который не будет жителем Хоукинса.

Официальной даты релиза на данный момент нет, однако есть вероятность, что 4-й сезон может выйти в октябре 2020-го или начале 2021 года, если братья Даффер останутся верны прежнему графику.