Американские ученые сообщили об открытии средства, помогающего избежать рак

Москва, 21:00, 27 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Виктория Виктори.

Профилактическое средство, помогающее предотвратить онкологическое заболевание, открыто американскими учеными. Они заявили, что это средство простое и доступно абсолютно каждому человеку.

Национальный онкологический институт США совместно со Школой здравоохранения проводят исследования в области онкологии, выявляют причины появления рака, изучают влияние разных факторов на здоровье человека. Широкомасштабные исследования показали, что физическая активность оказывает прямое влияние на риск заболевания раком.

В исследовании приняли участие 750 тысяч человек. Ученые длительное время собирали информацию об их здоровье, самочувствии и уровнях физической активности. Как оказалось, небольшие нагрузки уже начинают способствовать снижению вероятности заболеть раком. Нагрузки изучались дозированные – от 7,5 до 15-ти часов в неделю. В половине из изучаемых типов онкологической болезни физкультура стала хорошей профилактикой. У мужчин спорт предотвратил рак толстой кишки, а у женщин — молочной железы. При других типах рака тоже физические нагрузки стали действенными.

Ученые утверждают, что между активным образом жизни и онкозаболеванием имеется прямая зависимость. Иначе говоря, при интенсивных нагрузках снижается риск появления смертельных болезней.

Стоит отметить, что это касается не только рака, но и любых других заболеваний. Спорт оптимизируют гормональный фон и гасит воспалительные процессы в организме.