Некоторые онкологические заболевания становятся «моложе»

Москва, 22:30, 29 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Георгий Оргинский.

Все чаще медики начали сталкиваться с тем, что определенные виды онкологических заболеваний диагностируются у людей более молодого возраста, чем это наблюдалось ранее.

Американскими исследователями  научного института клинических исследований в Майо заявляют, что некоторые виды онкологических заболеваний в организме человека стали значительно «моложе» в последнее время. То есть, определенные генетические образования форм онкологических заболеваний стали встречаться у людей более молодого возраста.

Читайте также: Ушел из жизни врач-онколог Андрей Павленко: он успел сказать последние слова

Специалисты рассматривали  случаи диагностирования рака желудка у определенной группы людей, входящих в «группу риска». Оказалось, что все больше людей заболевают этим жутким недугом в возрасте до 60 лет. При этом сами пораженные онкологическим заболеванием клетки начинают развиваться с ужасающей скоростью.

Стоит отметить, что рак желудка — одна из наиболее сложных форм онкологических заболеваний. Положительные результаты в лечении данного заболевания практически сводятся к нулю. Эксперты утверждают, что одним из главных факторов того, почему это заболевание практически не поддается лечению, является то, что диагностировать его крайне сложно, а обнаруживается оно уже в клинической стадии развития в организме человека. К сожалению, часто перед данным заболеванием бессильна даже мощная химиотерапия.