«Столото» обвиняют в жульничестве

Москва, 21:20, 14 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Прокопенко.

Столичный юрист Александр Сергеев усомнился в честности Новогоднего розыгрыша «Столото». Адвокат подал официальный документ в Федеральную налоговую службу РФ с прошением о проверке корректности проведения лотереи. Об этом сообщает издание «Подъем» на своём Telegram-канале.

В преддверии нового года «Столото» организовало праздничный розыгрыш миллиарда рублей. 31 декабря в прямом эфире была сформирована выигрышная комбинация и победу одержала Надежде Бартош. Стоит отметить, что Надежда выигрышный лотерейный билет получила в день своего рождения.

Юрист из Москвы считает, что эфир мог быть на самом деле не прямым, а записан ранее и результаты розыгрыша также, по мнению Сергеева, были подставными. Александр отметил, что наиболее крупные выигрыши достались аффилированным лицам, а фактические участники лотереи в свою очередь выигрыш не смогли получить в результате неполадок, произошедших в системе.

По мнению юриста эти данные говорят о том, что розыгрыш был проведен нечестно. Адвокат настоял и сделал все возможное для того, чтобы была проведена проверка и впоследствии возбуждено уголовное дело.

Однако, «Столото» опровергает доводы Сергеева и называет предъявленные обвинения не иначе как «клеветой». Официальный представитель компании заявил о том, что «счастливую» комбинацию подделать нельзя потому, что ее формирование происходило в прямом эфире на глазах у почти 8,5  миллиона зрителей. Юристы «Столото» в свою очередь готовят ответные обращения для защиты профессиональной репутации компании.

Надежда Бартом свой выигрыш сможет получить в течении следующих 6 месяцев после окончания 40-дневной экспертизы. Женщина рассказала, что хочет потратить деньги на открытие собственного бизнеса, а также заняться благотворительностью.