Психолог Сергей Насибян стал прототипом главного героя в сериале «Триггер»

Москва, 20:47, 12 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

В 2018 году продюсерская компания Александра Цекало «Среда» представила в Каннах новый сериал в жанре психологического триллера — «Триггер». Главный герой «Триггера» — психиатр Артем Стрелецкий намеренно выводит своих клиентов из состояния психологического равновесия, используя для этого провокативный метод. В основе сюжета — реальная практика психолога Сергея Насибяна.

Триггер — это спусковой механизм. Идея сериала заключается в том, чтобы показать людям, что они многого о себе не знают и что они способны на гораздо большее, если начнут себя познавать. Если вы займетесь самоанализом, то научитесь видеть триггеры и понимать самого себя.

Сергей Насибян — коуч, психолог

Сергей Насибян — эксперт, психолог, бизнес-тренер, программный директор Forbes Ontology.

30 лет изучает истории религий, философию и психологию разных школ. Член ассоциации психоаналитического коучинга и бизнес-консультирования.

Успешный бизнесмен, путешественник, сценарист, соведущий психологической телепрограммы на центральном телевидении «Скажи, что не так» (2011 г.). Регулярный эксперт теле-и радиопередач: «Маяк», «Дождь», «Серебряный дождь», «Москва Доверие».

Психолог Сергей Насибян  — адепт  провокативного метода, применяющий этот инструмент в своей профессиональной деятельности. Когда терапевту удается угадать саму проблему и подобрать правильную провокацию, то результатов можно добиться за один сеанс.

Биография Сергея Насибяна

Если попробовать написать о Сергее Насибяне одним предложением, то наверное получилось бы так: самый весёлый и энергичный, «душа» любой компании, «мотор» любого коллектива, источник хорошего настроения для всех, кто его окружает. Он — человек яркий и цельный, человек, который много чего видел в своей жизни и мало чего боится, человек, умеющий ставить Цели и добиваться результата.

Сергей успешно занимался торговлей и ресторанным бизнесом, учился в институте, занимался дзюдо. У него на все и всегда хватало сил и времени и получалось все, за что он брался.

Его дом, семью, по праву можно назвать полной чашей. Жена, дочь, сын, мать и отец, старшая сестра и двое племянников — это те люди, которые составляют его ближний круг, люди, для которых Сергей сделает все и в любое время. К нему домой хочется приходить в гости. К Сергею всегда приходят разные люди со своими проблемами и вопросами. Он умеет поддержать человека в трудную минуту, поделиться с ними своей энергией и оптимизмом.

Новый этап в жизни Сергея начался после встречи с Михаилом Ляховицким. Сергей на одном дыхании прошёл БК, ПК и ЛП, тренинги «Трансформация» и «Навигатор», побывал в командах БК и ПК. Он увидел в тренингах возможность для любого человека взглянуть на себя и свою жизнь по — новому. Увидел возможность для себя измениться и изменить свою жизнь. Увидел, что он может стать тренером и стал им.

Тренинги

С 2008 года Сергей Насибян проводит для крупных российских компаний бизнес-тренинги, семинары личностного роста, трансформационные тренинги, тематические семинары и мастер-классы.

Тренер и программный директор Forbes Ontology 12 Сергей Насибян возвращает деньги, если после тренинга человек не чувствует результата, но за 10 лет интенсивной практики за возвратом пришли только 10 человек.

Тренинги личностного роста Сергея Насибяна прошли более 10 000 человек. По сюжетам из его практики снят сериал «Триггер», психологический триллер о провокативной психологии. Автор книги «Подводные камни личностного роста». Основатель тренинговой компании trencom.ru.

Сергей Насибян в сериале «Триггер»

Сергей Насибян стал соавтором идеи вместе с Александрой Ремизовой. С этой идеей они и  пришли к Александру Цекало, хотя тогда он не верил, что из этого может выйти кино. Потом он описывал кейсы, которые легли в основу сценария, расписывал сюжетные арки героев вместе с драматургами, работал в качестве консультанта на съемочной площадке.

Следует отметить, что работая над фильмом, Насибян был консультантом, но не психотерапевтом, но исполнитель роли Артема Стрелецкого Максим Матвеев  отметил, что что две встречи с Насибяном перевернули его жизнь.

Самым трогательным для Насибяна моментом стала встреча с Игорем Костолевским. В сериале он играет отца главного героя, тоже психотерапевта, как и Артем. Насибян даже предположить не мог, что когда-нибудь будет сидеть рядом с Костолевским, а тот его внимательно слушать.

История главного героя «Триггера» Артема — это история  жизни Сергея Насибяна с некоторыми измененными элементами. Главный герой проходит в этом сериале все те же этапы становления личности, что и его клиенты, у Артема Стрелецкого абсолютно нетрадиционный подход к психотерапии и он действует вопреки всем правилам. Честность — единственное, к чему призывает Артем всех вокруг. Насколько он честен с собой и честен ли, будет известно в конце фильма.