Кадыров пояснил назначения племянников на должности министра спорта и главы правительства Чечни

Москва, 18:18, 13 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Виктория Виктори.

В Чечне при назначении на руководящие должности в первую очередь учитывают родство кандидатов с Ахматом Кадыровым, отцом нынешнего главы республики. Это подтвердил и сам Рамзан Кадыров.

Во вторник, 11-го февраля, стало известно, что в Чечне министром спорта назначен 23-летний племянник Рамзана Кадырова – Хамзат. Он приходится сыном старшего брата главы Чечни. До министерского кресла Хамзат Кадыров руководил Курчалоевским районом.

По словам Рамзана Кадырова, Хамзат следит за ситуацией в спорте, ведет активный образ жизни, и на месте главы района зарекомендовал себя как хорошего управленца.

Это не единственное назначение. Руководителем администрации президента и главой правительства Чечни стал другой племянник Кадырова – Ибрагим Закриев, мэр Грозного. Кадыров заявил, что тот оправдал возложенные надежды на посту мэра. Все подведомственные предприятия и организации столицы стали работать с прибылью.

Новые назначения на руководящие должности страны Рамзан Кадыров прокомментировал на заседании правительства.

«Действительно, их назначению способствовало родство. Они – внуки Ахмат Кадырова», — подтвердил выбор глава Чечни.

При этом он напомнил, что не все родственники трудятся на государственных руководящих должностях. По мужской линии у Кадырова сотни родных, и 97% из них – рядовые сотрудники.

Ранее в СМИ писали, что осенью 2019-го года племянник чеченского лидера Ислам Кадыров оказался в центре скандала. В полицию были переданы видеозаписи его жестокого обращения с людьми. На видео Ислам Кадыров заламывал руки неплательщикам коммунальных услуг и бил электрошокером задержанных жителей Грозного.