Шуточные тосты на 23 февраля коллегам в стихах и прозе

Москва, 12:27, 21 Фев 2024, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

23 февраля — День защитника Отечества, праздник, символизирующий честь, мужество и любовь к Родине для россиян. Этот день отмечают все, кто связан с военной службой или армией не только в России, но и в странах, составлявших бывший СНГ.

Традиции празднования 23 февраля

Безусловно, многое зависит от наличия в семье тех, кто участвовал в боевых действиях или служил в армии. Однако соблюдаются определенные традиции. Среди них — почитание ветеранов боевых действий и возложение цветов к памятным местам. В городах России также организуются праздничные концерты и мероприятия, а вечером можно насладиться красочным салютом.

В рабочем коллективе часто возникает вопрос, что подарить сотрудникам на 23 февраля, но при этом не стоит забывать и о самой программе праздника. Ведь чтобы атмосфера веселья была по-настоящему зажигательной, нужно устроить различные конкурсы, сыграть в настольные игры или организовать совместную поездку в боулинг или на пейнтбольное поле. Мужчины, даже если они не служили в армии, зачастую все равно ценят активный отдых и соревнования, ведь врожденный инстинкт охотника и добытчика, который заставлял первобытного человека атаковать мамонта или бизона, живет в них до сих пор.

Шуточные тосты с 23 февраля в прозе

*******

Подайте мне что-нибудь крепкое, потому что сегодня мы поднимаем бокалы за здоровье и благополучие настоящих мужчин — сильных, стойких и отважных защитников Родины. Желаю вам любви, чистой и прозрачной, как вода, счастья, обворожительного, как вино, и здоровья несокрушимого, как спирт. Пусть градус вашей жизни растет, как содержание спирта в напитках, о которых я упомянул. С праздником 23 февраля!

*******

Кого, по вашему мнению, из всех своих многочисленных поклонников на Олимпе предпочла Венера? Бога войны — Марса! Ведь женщины, как известно, любят военных.

Давайте поднимем бокалы за наши вооруженные силы, друзья!

*******

Пусть всегда сияют нам звезды – звезда удачи, звезда любви, звезда дружбы, звезда Отечества и звезды на наших погонах! С праздником, 23 февраля!

*******

Поздравляем наших мужчин-коллег с Днем защитника Отечества. Поднимаем бокалы за их здоровье. Пусть все их дела на работе и в семейном кругу складываются отлично, а руководство порадует приличной премией.

Шуточные тосты с 23 февраля в стихах

*******

За здоровье раненых,

За свободу пленных,

За красивых девушек

И за нас, военных!

*******

Давайте в этот праздник поднимем бокал за самых нежных на земле,

За тех созданий, без которых не представляю жизнь себе.

Я пью за добрые глаза, за нежность ласковой руки,

За то, что вы на свете есть: за вас, короче, мужики!

*******

Готовы разносолы,

Закуска на столе,

И выпить есть уж повод,

Наш праздник в феврале.

Давайте выпьем смело

За нас, за мужиков,

Чтоб жизнь цвела и пела,

Чтоб был и стол, и кров.

Чтоб женщина любила

Одна, но краше всех.

Чтоб много счастья было,

Чтоб в жизни был успех!

*******

Когда-то давно, в первобытном роду

Не знала раздоров Вселенная,

Но некий дикарь по башке дал врагу,

Вот так появились военные.