Как отличить настоящий и изысканный парфюм от «серой» подделки

Москва, 15:22, 01 Июн 2020, редакция FTimes.ru, автор Владислав Гершон.

При покупке дорогой вещи люди хотят получить от нее максимум пользы и удовольствия , но бывает  так, что попадается подделка, тогда становится очень обидно. Особенно обидно из-за покупки поддельного парфюма, ведь вы надеетесь на безупречный аромат, который будет держаться длительное время, а в итоге получаете разочарование в виде банальной туалетной воды, но только с более презентабельным внешним видом.

Как отличить настоящий парфюм от подделки

Характер и парфюм – блог Елены Крыгиной

Покупка парфюма — это одновременно радость и грусть. Почему радостно — понятно, но грусть наступает тогда, когда вы не можете подобрать для себя оптимальный вариант. Покупать такую вещь, как парфюм, нужно уметь даже если  речь идет только о вас. При покупке парфюма для какого-то другого человека, можно и вовсе можно зайти в тупик. Вкусы у всех разные, иногда люди могут не знать даже свой собственный вкус.

Самое обидное — это приобрести то, что вам действительно пришлось по душе, с приятным внешним видом, невероятным ароматом, но потом понять, что этот запах держится лишь пару часов и вообще парфюм не был  оригинальным. Здесь сразу же назревает вполне  логичный вопрос — как же отличить настоящий парфюм от подделки?

Проверка целлофановой упаковки

Упаковка для парфюма – заказать на Ярмарке Мастеров – KA4HWRU ...

Зачастую именно эта вещь выдает поддельный товар. Настоящий бренд не станет заклеивать целлофан при помощи клея, это всегда делаются при помощи нагревания, а значит шов будет очень ровным. Сверху или снизу коробки вы должны увидеть прямоугольный или круглый штамп, который выполнен в виде наклейки.

Штрих-код

Следует обратить внимание и на такую банальную, тем не менее очень важную вещь как штрих-код. Он должен совпадать со штрих-кодом страны, где был создан парфюм. Стоит обратить внимание на то, что оригинальный французский парфюм никогда не будут разливать «по лицензии», в Поднебесной например.

Серийный номер

Как отличить оригинальные духи от подделки

На дне оригинального флакона с парфюмом есть тонкая прозрачная наклейка, на которой будет четкая надпись с указанным объемом парфюма. Там же вы можете отыскать серийный номер партии. Отметим, что номер может состоять из нескольких цифр и букв, все зависит от того, какой номер будет на упаковке.

Картон внутри коробки

Подделку может выдать и сама коробка. У оригинала зачастую имеется эдакий «каркас», будь это картон или пластик, чтобы флакон с парфюмом не болтался в коробке, будто его доставлял вам сам Эйс Вентура. На такой мелочи те, кто производит подделку, зачастую экономят, поэтому достаточно потрясти упаковку и понять болтается ли в ней флакон  или нет. Если да, то это  это подделка.

Страна, которая изготовила товар

Французские духи и французские парфюмеры. Обсуждение на ...

На оригинальном продукте могут написать Made in Italy или Made in England, такой текст зачастую наносят, используя мелкий шрифт. Если надписей нет или вы заметили что-то странное, например — New-York-Milan-Rome — это один из поводов сомневаться в покупке парфюма.

Информация на упаковке и цена

На оригинальных упаковках топовых парфюмов всегда можно увидеть то, что написано мелким шрифтом. Там пишут дату изготовления продукта, срок его годности и состав. Подделки не слишком тратят время на проставление таких надписей. Обращайте внимание и на цену. Если вы увидели невероятную скидку, то это уже должно вас насторожить, Настоящий парфюм не будет стоить в два или три раза дешевле, чем было заявлено изначально.

Покупка оригинального парфюма

Винтаж: Духи Miss Dior Christian Dior Франция 100 ml новые пломба ...

Для того, чтобы приобрести оригинальный парфюм, вам необходимо заказывать его у топовых брендов, а не обращать внимания на небольшие организации, которые создали свой продукт только вчера. Обратите внимание на Chanel, Opium, Carolina Herrera, Christian Dior и Yves Saint Laurent. Бренд — это очень важно, помните об этом.

Несмотря на то, что топовые бренды всегда отличаются своей красотой, а также изящностью и ароматом, иногда все же можно обратить внимание и на более скромные бренды, которые уже давно на рынке, но не так уж и сильно известны как те же Chanel и Dior. Это могут быть бренды чуть скромнее, но в то же время у них будет качественный продукт, где вам предоставят все данные о том, что парфюм является оригиналом.