Поздравления с Днём медика 18 июня 2023 года для терапевтов

Москва, 17:55, 16 Июн 2023, редакция FTimes.ru, автор Владислав Гершон.

У Дня медика нет фиксированной даты, его отмечают в третье воскресенье первого месяца лета. С этим торжественным днем можно поздравить всех, кто имеет отношение к медицинской сфере деятельности: врачей, медсестер и тех, кто отвечает за медицинские приборы. Им будет очень приятно услышать поздравления. Праздник в 2023 году отмечают 18 июня.

Традиции Дня медика

В этот торжественный день лучше всего поздравить медицинских работников словами, им будет приятнее услышать поздравления, чем прочитать их. Можете пожелать медикам терпения в их нелегком деле. Само собой, нельзя обойтись и без презентов. Традиционно в этот день врачам дарят конфеты, дорогие спиртные напитки и цветы. Руководство больничных учреждений награждает своих сотрудников грамотами и премиями в виде денежных средств.

Медики не обделены наградами и на государственном уровне. Самым достойным присваивают звание «Заслуженного работника здравоохранения РФ». Это звание присуждают тем, кто проработал в профессии более двадцати лет и внес существенный вклад в развитие медицинской сферы. Есть и другая награда: «Заслуженный врач РФ». Награду вручают за достижения в области медицины и тем медикам, которые работают более пятнадцати лет.

Поздравление терапевту с Днем медика — стихи, проза


В День медика я шлю тебе удачи,
Желаю счастья и большой любви,
Вы терапевты и решаете задачи,
Что, где и как, болит сейчас внутри.

***

Врач-терапевт, наш здоровья запас,
Мы поздравляем с Днем медика Вас!
Первому, кто к нам на помощь спешит,
Счастья желаем и сил от души!

***

Врачи-терапевты
Спешат на работу
Во вторник, и среду,
И даже в субботу,

***

Если б не было терапевтов,
Доктора всех иных направлений
В одиночку в своих кабинетах
Тихо пили бы всем отделением.

***

За лечение – спасибо,
Терапевту шлю привет,
Хоть немножечко и криво,
Выписали мне рецепт.

***

Контингент врачей – он самый разный,
Но ведь ты терапевт прекрасный,
Хочу тебе удачи пожелать,
Пациентов чаще выручать.

***

Медицины всей основа,
Несомненно, терапевт,
Он старушек добрым словом
Лечит вмиг от разных бед.

***

Поздравляю терапевта друга,
С радостным, официальным днем,
Сохранишь, излечишь от недуга,
Выявишь загадочный синдром.

***

Поздравляю с Днём медика. Желаю высшего пилотажа в делах медицины и нескромной удачи в личных интересах, а также стремлениях. Здоровья тебе, твоим близким, друзьям, пациентам, счастливых моментов и радостных дней.

***

Сердечно поздравляем с Днем медицинского работника! Эта профессия вызывает глубокое уважение и необычайную благодарность! Желаем всем медикам посильной ноши, чтобы всё лечилось и все выздоравливали!

***

Поздравляю с Днём медика. Желаю в больницу попадать только по работе, желаю пациентов радовать утешительными новостями, желаю никогда не проигрывать в борьбе с недугами, желаю всегда держать высокую планку профессионального работника медицины и просто счастливого человека.

***

Поздравляю с Днём медика. Желаю верно служить гиппократовой клятве, желаю всегда оставаться в строю энергичных, отважных, целеустремлённых, добрых, чутких, бравых героев медицинской деятельности. А в личной жизни пусть всё будет просто замечательно и здорово!

***

Поздравляем с замечательным Днем медика! Желаем богатырского здоровья, спокойных рабочих смен, хороших пациентов, удачных будней с коллегами. Пусть личная жизнь не заставит себя ждать. Исполнения всех мечтаний, ярких путешествий, долгого отпуска, удивительных приключений и настоящих друзей.

***

Желаем, уважаемые медики, вам крепчайшего здоровья, долголетия, пусть ваши пациенты будут благодарны вам и признательны. Пусть ваше благоразумие и спокойствие помогают достигнуть  профессиональных высот. Пусть энтузиазм не покидает, ведь вас по праву можно назвать героями нашего времени. Желаем вам, чтобы жизнь наполнена позитивом, теплотой, благодатью и морем счастливых моментов.

***

С праздником — Днем медика! В любое время профессия медицинского работника считалась благородной и важной. Особенно сейчас, в наше непростое время, каждый человек почувствовал незаменимость человека в белом халате. Настоящие герои борются со страшным недугом — коронавирусом, в буквальном смысле спасают жизни людей. Низкий поклон и уважение!

***

День медика сегодня — это не просто профессиональный праздник, который мы ежегодно так чтим и уважаем. В условиях нынешней ситуации вы, наши врачи, совершаете настоящий подвиг. Ежедневно, спасая жизни больных, вы, не жалея своих сил и здоровья, рискуете собственными жизнями. Низкий поклон вам за это и всем представителям этой важной и смелой профессии. С праздником!