Стала известна причина смерти актрисы Марины Макаровой

Москва, 19:44, 19 Июл 2020, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

18 июля стало известно о смерти Марины Макаровой — артистки, известной широкому кругу зрителей по участию в популярных телепроектах и ролям в театре. Она снималась в таких известных сериалах как «Убойная сила», «Литейный, 4», «Секретная служба Его Величества», «Тайны следствия» и других.

Красивая, молодая, талантливая женщина ушла из жизни на 46-м году. О печальном событии сообщили коллеги Макаровой в группе театра в соцсети «ВКонтакте». Здесь же позднее появились некролог и соболезнования близким актрисы от коллег и зрителей.

 Причина смерти актрисы Марины Макаровой

Смерть человека — это всегда печальное событие, а когда человек уходит из жизни в молодом возрасте — печальнее вдвойне. Актрисе Камерного театра Костромы было всего 46 лет…

Официально причины смерти актрисы не сообщаются, но близкие из ее окружения сообщили, что актриса долго болела, у нее был обнаружен рак желудка 4 степени.

Месяц назад друзья и коллеги объявили сбор средств, чтобы помочь Марине. К тому времени она уже прошла первый курс химиотерапии в Костромском онкологическом диспансере. После этого она стала резко терять вес, поэтому второй курс проводить было нельзя. Встал вопрос о дорогостоящем лечении в Российском онкологическом центре имени Н.Н. Блохина. Можно было бы пройти лечение по квоте без большой суммы денег, но актрисе становилось только хуже, поэтому медлить было нельзя.

На призыв помочь актрисе в борьбе с тяжелым недугом откликнулись сотни жителей Костромы — буквально за сутки они перечислили более 100 тысяч на лечение, но сбор средств внезапно прекратился. Марине стало хуже и ее поместили в городскую больницу. Врачи оказались бессильны и проиграли эту битву…

Борис Голодницкий, художественный руководитель Костромского камерного драмтеатра  уточнил, что причиной смерти стало онкологическое заболевание и обратился со словами благодарности ко всем отзывчивым зрителям с добрыми сердцами. Они не оставили актрису в беде и собрали большую сумму денег на ее лечение, но спасти человеческую жизнь не удалось, хотя все до последнего верили, что актриса победит коварный недуг.

В некрологе, размещенном на сайте театра, сообщили о смерти актрисы, назвав ее  светлым, отзывчивым, талантливым и просто хорошим человеком, которую всегда будут помнить.

Там же сообщается, что прощание с актрисой пройдет  в среду, 22 июля, в 11:00. Панихида по усопшей состоится в Храме Святого Праведного Иоанна Кронштадского по адресу: улица Привокзальная, дом 5 Б.

Марина Макарова, «Убойная сила», «Тайны следствия» и другие проекты с участием актрисы

Актриса Марина Макарова родилась 30 сентября 1974 года в Костроме. Здесь прошло ее детство и школьные годы.

Высшее актерское образование Марина  получила в Петербургской Государственной Академии театрального искусства на курсе Ю. В. Томошевского (СПбГАТИ).  О землячке с гордостью писали в местной прессе, освещая ее успехи на актерском поприще.

После выпуска из академии она выступала на сцене питерского театра «Приют комедианта», начала активно сниматься в кино.

Позднее она  вернулась в родной город и устроилась в труппу Камерного драматического театра.

Самым успешным опытом актрисы было ее участие в сериале «Убойная сила», где она сыграла одну из главных ролей в первых сериях. Актрисе досталась роль наркоманки Веры, которая прошла сложный путь и трагически умерла из-за своей зависимости.

Всего на ее счету 13 кинопроектов, главным образом сериалы.

Зрители помнят ярких персонажей Макаровой в сериалах «Литейный, 4», «Тайны следствия», «Тайная служба Его Величества».

В 1998 году Марина Макарова снялась в короткометражном фильме «Яблочки».

2000 год ознаменовался съемками в фильмах «Убойная сила-1», «Рикошет «, «Умирать подано», «След Глухаря (фильм 4), «Ударная волна»  (фильм 8).

В 2001 году в сериале «Тайны следствия-1» актриса получила роль Ольги Чвановой. В этом же году вышел фильм «Мягкая лапа смерти» с ее участием.

В 2006  году в фильме «Секретная служба Его Величества» Марина сыграла роль Марии Фёдоровны Андреевой, актрисы.

В 2009 году снялась в эпизоде в фильме «Легенда об Ольге», в 2010 году  —  в эпизоде в фильме «Без надзора» (14 серия).

В 2012 году в фильме «Хвост» Марина сыграла роль Вероники.

В 2014 году в фильме «Колыбель над бездной» Марина сыграла роль жены Александра.

В театре  «Приют Комедианта» она участвовала в постановке спектаклей «Эти свободные бабочки» реж. В. Филонова,»Тетка Чарлея из Бразилии» реж. В. Минкова.