Свадьба принцессы Беатрис: стало известно о трогательном моменте церемонии

Москва, 12:25, 21 Июл 2020, редакция FTimes.ru, автор ftimes20.

Тайная свадьба принцессы Беатрис и Эдоардо Мапелли-Моцци вызвала настоящий резонанс не только среди британцев, но и поклонников БКС во всем мире. Согласно данным издания The Sun, бракосочетание состоялось в пятницу 17 июля в часовне Всех Святых в Виндзорском замке.

Позже появились первые фото жениха и невесты, а также всплыли некоторые подробности о самой церемонии. Так, британская пресса уже назвала самый трогательный момент со свадьбы принцессы Беатрис.

В СМИ просочились подробности свадьбы принцессы Беатрис

Свадьба принцессы Беатрис была более чем скромной, поскольку на мероприятии были только самые близкие — родители и родственники. Говорят, что на церемонии присутствовало не более двадцати человек, которые соблюдали социальную дистанцию, чтобы не подвергать риску жизни королевы и ее супруга.  Несмотря на то, что журналистам пока не удалось идентифицировать гостей праздника, в прессу уже просочились некоторые подробности со свадьбы.

Как оказалось, самым трогательным моментом для молодоженов стало чтение стихов. Принцесса Беатрис и Эдоардо выбрали по отрывку из произведений, которые зачитали перед гостями. Говорят, Эдоардо продекламировал для возлюбленной стихотворение Каммингса «Я несу твое сердце в своем», строчки из которого после церемонии разместил в своем Инстаграм вместе со снимками супруги.

Матери жениха и невесты прочитали для них стихи

Также небольшие отрывки прочитали матери молодых: Сара Фергюсон и Никки Уильямс-Элис. Так, они продекламировали «Первое послание апостола Павла к Коринфянам» и 116-й сонет Шекспира «Мешать соединенью двух сердец…». К слову, для герцогини Йоркской чтение произведения на публике не в новинку, ведь во время карантина, связанного с коронавирусом, она уже читала в режиме онлайн детские книги.

После бракосочетания на официальной страничке БКС в соцсети опубликовали два снимка с церемонии, которые сразу же растиражировала пресса. На фото видно, что Ее Величество и принц Филипп приветствуют новобрачных перед входом в часовню Роял Лоджа. Также можно разглядеть необыкновенно красивые цветочные украшения, расположенные при входе в здание. Вскоре и сами молодожены выложили в своих аккаунтах свадебные фото, под которыми сразу появилось огромное количество поздравлений. 

Принцесса Беатрис вышла замуж в платье бабушки

Поклонники королевской семьи в соцсетях выразили восторг нарядом невесты, отметив, что образ был подобран очень удачно. Дочь принца Эндрю и Сары Фергюсон вышла замуж в нежном винтажном платье оттенка слоновой кости, которое ранее принадлежало королеве Елизавете, и было создано ее любимым дизайнером Норманом Хартнеллом. Однако принцесса немного изменила наряд по своему вкусу, добавив пышные рукава из органзы. 

Голову принцессы венчала тиара Марии Текской «Queen Mary Diamond fringe», которую надевала и сама королева во время бракосочетания с принцем Филиппом в 1947 году и ее единственная дочь Анна. Жених принцессы был облачен в классический смокинг. К слову, по многовековой традиции свадебный букет принцессы из кустовых роз, мирта и жасмина после церемонии был передан  в Вестминстерское аббатство. 

Свадьба принцессы Беатрис прошла не по протоколу

Напомним, о помолвке принцессы Беатрис впервые стало известно в сентябре 2019 года. Бракосочетание было запланировано на май, однако все нарушила пандемия коронавируса. После того, как мероприятие несколько раз переносили, тайное проведение церемонии стало полнейшей неожиданностью для близких друзей членов БКС. Как рассказали журналистам близкие к принцессе люди, влюбленным было очень важно, чтобы на церемонии присутствовала венценосная бабушка невесты. Поэтому Эдоардо и Беатрис  решили больше не откладывать свадебную церемонию, и провести ее до того, как Елизавета с супругом уедет в Балморал. При этом, новобрачные не теряют надежды, что пышное торжество с участием друзей и близких все-таки состоится, когда ситуация с пандемией коронавируса немного стабилизируется.