Чем закончится сериал «Серебряный бор» на Первом канале

Москва, 12:47, 31 Июл 2020, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

С 27 июля Первый канал начал повторный показ телесериала «Серебряный бор». В первый раз его показали на Первом канале в 2017 году, телезрители надеялись на выход второго сезона, но вместо этого Первый канал решил еще раз напомнить события 70-х — 80-х годов 20 века.

«Серебряный бор» — домашняя сага о жизни семьи Архиповых. История семьи насчитывает более 24 эпизодов, события в которых происходят на протяжении 5 лет. Телезрители уже задаются вопросом, чем закончится мелодрама, в которой достаточно криминала.

Содержание сериала «Серебряный бор»

Режиссер фильма «Серебряный бор» Зиновий Ройзман, снимавший его 3 года, называет это мелодрамой с детективным уклоном.

Детективная линия связана с поиском таинственного кольца, а любовь, предательство, ревность, боль, измена, которых предостаточно в сериале, — вот то, чем живут все люди. Режиссер показал, как меняются главные герои в результате потерь и приобретений, учатся на собственных ошибках и получают жизненный опыт. За пять лет, показанных в мелодраме, они меняют характер, отношение к жизни, меняются чувства героев разных поколений в одной семье.

По сценарию фильма, Архиповы — крепкая преуспевающая советская семья, где папа — генерал МВД, преподаватель Высшей школы милиции, работал в органах внутренних дел. Мама трудится редактором в известной литературной газете. В семье трое взрослых сыновей: Павел работает следователем на Петровке, Алексей – инспектор райкома ВЛКСМ, Костя — студент истфака МГУ. У Архиповых в столице 3‐х комнатная квартира, и дачa в Серебряном бору.

Сложная социальная и политическая обстановка в стране — это время, когда умер Брежнев, арестован Щелоков, громко заговорили о коррупционных делах в МВД. Эта ситуация внесла ссоры и нелады в дружную семью, которой пришлось пережить многое для того, чтобы снова быть вместе в финале.

В сериале показан вечный конфликт отцов и детей, когда родители продолжают верить в советские идеалы, а дети стремятся к переменам в личной жизни и на профессиональной стезе.

Как отмечают телезрители, игра актёров, сюжет, декорации заново позволяют «прожить» время, в котором осталось что-то хорошее.

Общая информация о сериале

Режиссер фильма — Зиновий Ройзман
Сценарист — Галина Сальгарелли.
Оператор — Виталий Коневцов
Композитор — Евгений Ширяев
Производство: Группа компаний GP, Россия, 2017 год.

В сериале снялись популярные актеры театра и кино Мария Шукшина, Сергей Маховиков, Михаил Пшеничный, Марк Богатырев, Нил Кропалов, Алина Ланина, Светлана Смирнова, Анастасия Микульчина, Вера Шпак, Игорь Ливанов, Валентин Смирнитский и другие. В сериале зрители увидят Игоря Ясуловича, Бориса Щербакова, Дмитрия Астрахана, Елену Валюшкину, Наталью Рогожкину и многих других актеров.

Мария Шукшина и Сергей Маховиков сыграли Татьяну и Ивана, старшее поколение семьи Архиповых. Старшего сына, Павла Архипова, сыграл Михаил Пшеничный. Среднего сына Алексея сыграл Марк Богатырев. Роль младшего сына Кости сыграл молодой актер Нил Кропалов. Алина Ланина сыграла роль Кати.

Чем закончится сериал «Серебряный бор»

По словам самих создателей, сериал «Серебряный бор» обязательно понравится любителям мелодрам и семейных саг, поклонникам Марии Шукшиной и других популярных актеров, снявшихся в ленте, и просто тем, кто хочет вспомнить и пережить события тех далеких лет.

24 эпизода рассказывают о хитросплетениях судеб членов семьи, особенно молодого поколения Архиповых, которые имеют собственный опыт в любовных делах, сталкиваются с социальными соблазнами, пробуют себя в профессии и ищут свое место в жизни.

В последней серии всё станет на свои места, как и должно быть в финале любой мелодрамы:

Костя женится на Ольге, освобожденной из тюрьмы. Алексей и Алина, встретившись снова, решают все забыть и начать жизнь с чистого листа. Паша будет с Катей и узнает, что у него есть сын.

Завершится и криминальная история, связанная с перстнем: Алексей возвратит оригинал Павлу, вернувшемуся из Абхазии. Рабкин признается Пастуху, что его кольцо — фальшивка.
Финалом сериала станет возвращение домой главы семьи Ивана Архипова, смерть которого была устроена ради безопасности семьи.

Впереди много серий, и телезрителям ещё придется пережить массу событий вместе с главными героями сериала прежде, чем они придут к своей цели, а злодеи будут наказаны.

Архиповы вновь соберутся в семейном гнезде на даче в Серебряном бору, которую выкупят, заняв для этого деньги. Родители поймут, что их сыновья сделали свой выбор и идут по собственному жизненному пути, пусть даже порой совершая ошибки, а семье лучше жить так, чтобы в ней царили мир и согласие.