Какими опасностями грозит сближение Меркурия с Сатурном и Юпитером 10 и 11 января, как избежать неприятностей

Москва, 17:38, 09 Янв 2021, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Сергеева.

Переломные дни 10 и 11 января 2021 года могут преподнести «неприятные» сюрпризы. Опасности этих 48 часов предопределяет соединение Меркурия с планетами-гигантами Сатурном и Юпитером.

В течение двух суток произойдет поочередное соединение Меркурия с Сатурном, а потом с Меркурием. Это крайне неблагоприятное время, а избежать всех рисков смогут только те, кто составит план действий, будет контролировать эмоции и постарается «погасить» любые вспышки конфликтов и ссор.

Чего ждать от 10 и 11 января

Любителям астрономии можно позавидовать, ведь они могут наблюдать практически синхронное движение Юпитера и Сатурна. В следующий раз, это повторится лишь через полвека.

Астрологи предупреждают, что каждая из этих планет может негативно повлиять на события и на людей, а время их соединения можно считать самым опасным моментом с начала года. Когда, 11 января к этой паре присоединиться Меркурий, то произойдет высвобождение негативной энергии, которая буквально «накроет» все аспекты в жизни людей.

Поскольку Меркурий покровительствует деловой и финансовой сферам, на работе и финансах ожидается наибольшее число неприятностей. В эти дни не стоит принимать важных решений. Даже незначительные промахи могут привести к необратимым последствиям.

В эти дни лучше оставаться дома. Если работать все же необходимо, то распланируйте все обязанности и первоочередные дела и не отступайте от строгого выполнения намеченного. Откажитесь или перенесите поездки. Если сделать этого никак нельзя, то лучше несколько раз проверьте все документы, вещи и проездной билет. Собирайтесь в дорогу неспешно, сохраняя спокойствие и собранность.

Энергетика в эти дни будет заметно снижена, а поводов для ссор, недоразумений и негатива будет больше, чем обычно. Некоторые могут внезапно превратиться в скряг, или  проявлять необоснованную агрессию. Не вступайте в разговоры с любителями посплетничать и с теми, кто часто врет.

Влияние планет окажет негативное воздействие на любые контакты с государственными органами. Неудачно могут разрешиться и юридические вопросы. Будет сложно договориться даже с теми, кто всегда понимал вас с полуслова. Некоторые люди могут вдруг вспомнить о старых обидах, испытать чувство вины.

Важно постоянно контролировать свои мысли и то, что вы собираетесь сделать или сказать. Сейчас каждое обидное слово может стать причиной полного разрыва отношений. Любая ссора или резкая фраза, в эти дни, способна развести даже любящую пару и старых друзей. Помните, что многое из того, что произойдет 10 и 11 января, будет невозможно исправить.

Как избежать негативных последствий сближения планет

Воскресенье 10 января для многих станет последним днем праздничных выходных. Астрологи советуют провести этот день дома. Постарайтесь выбрать нейтральные занятия, чтобы избежать споров в семье. Не стоит устраивать «разбор полётов» или семейный совет. Скажите домашним, что каждый должен отдохнуть и собраться с мыслями перед рабочей неделей. Больше читайте, медитируйте, спите.

Понедельник будет неблагоприятным, а от серьезных неприятностей спасет лишь выдержка. Нельзя начинать что-то новое, спорить, обсуждать начальство или коллег. Займитесь текущими рутинными делами, только при этом всё перепроверяйте и не спешите.

Такой же подход следует применять к домашним, здоровью и отдыху. Умеренность в еде, полноценный отдых и контроль эмоций, помогут вам пережить неблагоприятные дни без значительных потерь.