Астропрогноз на 10 марта 2024 года: значение снов и на что следует обратить внимание в этот день

Москва, 20:03, 09 Мар 2024, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

В указанную дату 10 марта 2024 года в 12:00 часов Луна находится в фазе «Новая Луна» (которая наступит в 12:03). Это 30-й лунный день в лунном календаре. Луна находится в знаке зодиака Рыбы, при этом процент ее освещенности составляет 0%. Восход Луны намечен на 07:17, а закат на 18:34. Астролог Наталья Мерекина поделилась с журналистами портала ftimes.ru, что несет этот день для человека.

Фон дня

Благодаря воздействию лунной энергии сегодня вас ждет успех, но будьте особенно внимательны утром, чтобы избежать ошибок. Важно уделить внимание своему здоровью. День может быть непредсказуемым с точки зрения планов, которые могут сорваться из-за неожиданных обстоятельств. Не бойтесь принимать нестандартные и парадоксальные решения, отказываясь от штампов и не ища рационального смысла во всем.

Сегодня начинается период благоприятной энергетики, поэтому стоит рассмотреть серьезные вопросы с разных точек зрения, чтобы получить нестандартные ответы на давно волнующие вас вопросы.

День обещает быть спокойным и позитивным, способствуя легкому взаимопониманию. Однако для достижения целей будет полезно действовать сообща, обращаясь за поддержкой к единомышленникам.

Вечером возможна утрата энергии и конфликты с близкими. Важно не поддаваться гневу, так как повышается риск опасностей и травм.

В этот светлый день проявляются духовные качества, которые были накоплены в течение всего лунного цикла.

Что следует делать, а чего нельзя?

День благоприятен для занятий по дому. Выполните легкую уборку, приведите в порядок шкафы, полки, полейте цветы, уделите внимание своей одежде и приготовьте пищу. Избегайте тяжелой физической работы и больших нагрузок, чтобы не истощить себя. Однако не стоит сегодня просто отдыхать — займитесь даже небольшими делами, что будет полезно для вас. Слушайте свои ощущения: если устали, лучше отложить дела и немного отдохнуть, занимаясь чем-то легким.

Проведите борьбу с вредителями, готовьте грядки к посадкам, убирайте зимний мусор.

Сегодня продолжайте обучение, так как день благоприятен для этого. Новая информация будет легко восприниматься. Составьте четкий план работы и следуйте ему, чтобы повысить продуктивность и запомнить много нового. Лучше провести день наедине с собой, не отвлекаясь на разговоры с другими. Сосредоточьтесь на себе, чтобы достичь максимальных результатов.

Ожидайте успешных денежных поступлений, благоприятных сделок и возможностей для финансовых операций. День подходит для шопинга, одалживания денег, оформления ссуды. Рискованные вложения и финансовые сделки на работе также могут принести успех тем, кто сегодня активно управляет деньгами.

Сегодня звезды призывают к искренности и спонтанности в выражении чувств. Не сдерживайте себя и наслаждайтесь возможностями этого дня!

Сны и здоровье

В этот лунный день сновидения могут отражать уровень нашей гордыни и самолюбования. Если мы видим себя успешными, могущественными и удовлетворенными во сне, это может быть знаком о необходимости оценить себя более объективно. Если же мы видим себя нищими и несчастными, это может быть признаком необходимости повысить самооценку и научиться любить и уважать себя.

Влияние Луны сосредотачивается на нервной системе, голенях, икроножных мышцах, щиколотках, венах, железах и вестибулярном аппарате.

Не рекомендуется проводить операции и процедуры на суставах, нервной и эндокринной системах, а также на глазах.

Этот день благоприятен для укрепления и тонизирования организма. Физические упражнения могут быть особенно эффективны для снижения веса.

Рекомендуется употреблять отвары для очищения кровеносной системы, укрепления нервов, активизации движения, лечения сердца и удаления новообразований.

Это хорошее время для заботы о себе и посещения косметического салона. Уход за кожей может быть особенно эффективным сегодня. Рекомендуются увлажняющие маски с витаминами и травами, массаж стоп и кистей рук. Процедуры для избавления от прыщей и сухости кожи также будут эффективны. Профессиональная чистка лица будет благоприятной.

Сегодня отличное время для избавления от лишнего — лишних килограммов, волос, пигментных пятен.

Для укрепления волос рекомендуется стрижка. Можно окрашивать волосы, делать химическую завивку, маникюр и педикюр.

Желательно исключить из рациона мясо, алкоголь, сладкую и соленую пищу. Полезны будут овощи, как тушеные, так и сырые (например, тыква, перец), а также морская рыба.