В коронавирусном «аду» Индии стремительно распространяется «чёрная плесень»

Москва, 11:32, 10 Май 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В Индии продолжает ухудшаться ситуация с COVID-19. Кроме того, в этой стране зарегистрировали вспышку «черной плесени» в мае 2021 года. Сейчас Индия является одной из самых неблагоприятных стран для посещения.

В Индии зарегистрировали новый недуг на фоне распространения коронавируса

Еще несколько месяцев назад правящая партия говорила, что пандемия побеждена и все будут в безопасности, но в апреле 2021 года ситуация «внезапно» вышла из-под контроля. Сообщается, что в Индии зафиксировали увеличение числа заражений мукормикозом — это грибковая инфекция, которую также называют «черная плесень». Информацию предоставили журналисты издания India Today, ссылающиеся на индийское Управление медицинского образования и исследований.

Известно, что «черная плесень» проникает в легкие человека после вдыхания спор грибка. В последнее время «черную плесень» часто находят в организме человека, который заразился, или же уже переболел коронавирусом COVID-19. Если верить словам индийских медиков, то чаще всего случаи заражения «черной плесенью» можно обнаружить у тех, у кого коронавирус протекает в тяжелой форме.

Люди, которые подключены к аппарату ИВЛ, находятся в зоне риска. Например, в штате Гуджарат, что в западной части Индии, за последние две недели обнаружили сорок пациентов с «черной плесенью». Некоторые из этих пациентов потеряли зрение. В штате Махараштра 8 человек, пережившие коронавирус, в итоге не справились с «черной плесенью» и отошли в мир иной. По словам врачей, грибок развивается настолько быстро потому, что в стране антисанитария. Инфицированные передают маски от одного к другому, в итоге это привело к массовому заражению и настоящему «аду» на Земле.

То, что прямо сейчас происходит в Индии, называют адом. В индийской столице все пропитано запахом сгоревшей плоти, крематории не могут справиться с нагрузкой, а люди буквально умирают в очередях к врачу. Индия превратилась в котёл с кипятком, в котором плавают больные люди и просят о помощи.

Ситуация с распространением COVID-19 в Индии по состоянию на 10 мая 2021 года

По состоянию на 10 мая 2021 года в Индии зафиксировали 22 662 575 случаев инфицирования вирусом COVID-19. Общее число вылечившихся пациентов составляет — 18 671 222. К сожалению, медицинские работники не смогли помочь 246 146 пациентам, которые скончались в результате заражения вирусом из Поднебесной. За последние 24 часа в Индии зафиксировали четыре тысячи случаев летального исхода.

  • За последние сутки в стране обнаружили еще 366 тысяч зараженных, за это же время медицинские работники выписали 5956 пациентов.
  • Количество активных случаев на данный момент — 3 745 207, что делает Индию одной из самых зараженных стран мира прямо сейчас.
  • Уровень летальных исходов в стране равен — 1,09%, это также один из худших показателей во всем мире на данный момент.

Стоит напомнить, что Индия занимает вторую строчку по числу инфицированных в мире, выше только Соединенные Штаты. Также Индия уже давно не уступает второе место в рейтинге. Ситуация в этой стране ухудшается с каждым днем, и медицинские специалисты пока не могут сказать, когда ждать улучшения.

Индия может скрывать реальные данные заражения COVID-19

Американские журналисты сообщают, что власти Индии могут специально занижать реальное число инфицированных и тех, кто скончался в результате заражения вирусом COVID-19. Известно, что премьер-министр Индии Нарендра Моди не стал вводить общенациональный локдаун, хотя политические деятели страны призывали сделать это как можно быстрее. Тем не менее это не помешало руководителям местных администраций ввести локдаун на своих территориях.

Даже локдаун не смог помочь Индии, прямо сейчас эта страна является одной из самых неблагоприятных в мире. Медики других стран не могут поверить, что за сутки в Индии скончалось так «мало» человек. Стоит отметить, что за прошедшие 24 часа в Индии не стало четырех тысяч человек. Индия не в первый раз получает обвинения в сокрытии реальной информации о числе зараженных и количестве летальных случаев. Власти Индии утверждают, что данные соответствуют действительности. Американские СМИ в ответ на это приводят другую статистику. По их данным, в Индии за сутки на тот свет уходит не менее 6-8 тысяч человек.