Состояние Петра Мамонова врачи расценивают как крайне тяжелое

Москва, 11:56, 04 Июл 2021, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Заразившийся коронавирусом Петр Мамонов попал в реанимацию. Об этом стало известно, 1 июля.

Как себя чувствует Петр Мамонов

Актер и музыкант Петр Мамонов госпитализирован с коронавирусом, он находится в реанимации, сообщила «Интерфаксу» его жена Ольга Мамонова.

«Он в Коммунарке (с коронавирусом), самочувствие плохое, он в реанимации», — сказала Мамонова.

Известно, что русского рок-музыканта, поэта и актера, основателя и лидера музыкальной группы «Звуки Му» ввели в кому и подключили к ИВЛ. Его состояние оценивается как крайне тяжелое.

«Шестые сутки он находится в Коммунарке. Вчера, 1 июля, вечером его подключили к ИВЛ, а на сегодняшний день состояние оценивается как крайне тяжелое», — рассказала супруга Мамонова журналистам.

Жена фронтмена группы «Звуки Му» дала небольшое интервью, где сообщила, что ее муж находится в критическом состоянии, у него 87 % поражения легких. Женщина также сообщила: ранее она пыталась уговорить Петра Николаевича сделать вакцину, но тот отказался.

Тяжелое течение коронавирусной инфекции у артиста отягощалось еще тем, что в 2019 году он перенес инфаркт. Тогда врачам удалось спасти жизнь пациента, срочно сделав две операции на сердце.

Чем известен Мамонов

Петр Мамонов — музыкант, известный широкому кругу поклонников рок-музыки по творчеству культовой советско-российской группы «Звуки Му». Кроме того, он завоевал любовь зрителей как актер, исполнивший драматические роли в ряде серьезных философских картин, а также как поэт и артист моноспектаклей.

Кто из российских знаменитостей болеет коронавирусом

Коронавирус не жалеет ни пожилых, ни молодых. Им болеют как рядовые граждане, так и знаменитости. И никто, даже высококвалифицированные врачи не могут с уверенностью сказать, как отдельный пациент его перенесет.

На сегодняшний день известно, что с коварным недугом борются певица Максим (крайне тяжелое состояние, переведена на ЭКМО), актер Александр Дьяченко, актриса Вера Алентова и другие. Среди звезд есть и умершие от коронавируса.