Три способа загадать желание в праздник Ивана Купала 7 июля 2023 года

Москва, 14:30, 06 Июл 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Древнеславянский праздник Ивана Купала имеет магический смысл. Согласно народным поверьям, в ночь с 6 на 7 июля цветы, травы, вода и огонь обретали особые свойства. Именно поэтому наши предки не хотели упускать такую возможность и проводили различные обряды, гадали на будущее и загадывали самые заветные желания.

Считалось, что если загадать желание в праздник Ивана Купалы, то оно обязательно сбудется. До нашего времени дошли 3 самых проверенных способа загадать желание в праздник, отмечаемый 7 июля.

Как с помощью огня на Ивана Купалу загадывают желание

Согласно народным приметам, огонь обладал такой силой, что способствовал тому, чтобы все загаданное сбылось. Загадывая желание, надо обязательно смотреть на живое пламя. Важно максимально четко сформулировать все свои мысли, после чего представить, как все загаданное огонь относит Вселенной.

Если нет возможности провести праздник, как это делали на Руси – в лесу и с огромным костром, то загадать желание в ночь с 6 на 7 июля можно и дома. Для этого достаточно просто зажечь огонь и смотреть на него, загадывая желание.

Как с ленточкой загадать желание в ночь с 6 на 7 июля

Традиционным вариантом загадать самое сокровенное было при помощи ленточки, которую необходимо было завязать на дереве. Существовало два важных условия для такого способа загадывания желания – оно должно было быть добрым и позитивным, и процесс загадывания надо осуществить до того момента, как взойдет солнце.

Всецело погрузившись в свое желание, необходимо привязать аккуратно к дереву ленточку любого цвета, который вам по душе. Для этого процесса необходимо было выбрать крепкое и взрослое дерево. Не стоит проводить желание с больными и молодыми деревьями, так как шансы на осуществление желания становятся меньше.

Как при помощи цветов загадать желание 7 июля

Данный вариант загадывания желания подходит тем людям, которые верят в магическую силу растений. Необходимо собрать колокольчик, полынь, васильки и ромашку. Таким образом, у человека получается красивый букет, который при желании можно разбавить другими полевыми цветами, растущими в округе.

Процесс сбора растений должен быть схож с медитацией, важно расслабиться и отключить все свои мысли от реальности. Собирая цветы, важно сконцентрироваться на своем желании и ни на что не отвлекаться. Количество собранных цветов в будущем букете значения не имеет.

Собранный букет важно было поместить под подушку в ночь с 6 на 7 июля. Поутру надо достать цветы, и посчитать количество собранных видов растений. Если было собрано 12 видов, то на протяжении предстоящего года желание обязательно осуществится.

Эксперты рекомендуют на праздник Ивана Купала загадывать только одно желание, так как будет больше шансов, что оно осуществится. Важно полностью на нем сосредоточиться, и думать только о его исполнении.