На ИВЛ в крайне тяжелом состоянии: Петр Мамонов продолжает бороться за жизнь

Москва, 11:57, 07 Июл 2021, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Новый штамм коронавируса уносит жизни, не выбирая – пожилой человек или молодой, с хроническими заболеваниями или нет. Болезнь не выбирает обычного человека или звезду эстрады. Не обошла беда семью знаменитого Петра Мамонова. Сейчас артист находится в реанимации под ИВЛ. Диагноз «коронавирус» подтвердился.

Что с Петром Мамоновым сейчас, 7 июля

Состояние здоровья Петра Мамонова на сегодня, 7 июля, не изменилось. Артист находится в тяжелом состоянии. Известно, что Мамонов находится в реанимационном отделении больницы и подключен к аппарату ИВЛ. Врачи ввели артиста в медикаментозную кому.

О его состоянии рассказала и супруга. Женщина рассказала журналистам, что состояние Петра стабильное, хуже не становится. Под аппаратом искусственной вентиляции легких артист находится неделю.

Она отметила, что врачи и родные не понимают, где мог заболеть артист, так как он последнее время не передвигался по городу и сидел дома.

Когда поправится Петр Мамонов

Когда придет в себя артист, а там более выздоровеет полностью — остается только гадать. По прогнозам специалистов, восстановиться ранее, чем через месяц, не удастся. Сейчас главное — стабилизировать состояние и «уйти» от ИВЛ. Далее следуют долгий процесс лечения и реабилитации.

О госпитализации Мамонова стало известно 1 июля. Как сообщила «Интерфаксу» супруга артиста, из-за тяжелого течения болезни он был переведен в реанимацию. Сейчас артист находится в больнице в Коммунарке, подключен к ИВЛ, степень поражения легких составляет 87%.

Петр Мамонов — русский рок-музыкант, поэт и актер. Основатель и лидер музыкальной группы «Звуки Му». Как актер известен по работам в фильмах «Такси-Блюз» и «Остров» Павла Лунгина. В начале июля 2021 года артист и музыкант награжден Президентом РФ Владимиром Путиным орденом Дружбы за большой вклад в развитие отечественной культуры.