Что представит компания Apple 14 сентября 2021 года на своей презентации

Москва, 14:35, 09 Сен 2021, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Любители «яблочных гаджетов» с нетерпением ждут официальной презентации новинок от ведущего мирового бренда Apple. Долгожданное мероприятие состоится в 20:00 по МСК 14 сентября 2021 года.

Новенькая модель iPhone станет главной ожидаемой новинкой этого года. Также представители средств массовой информации считают, что фанатов техники Apple ждут новые AirPods и Apple Watch.

Презентация Apple 14 сентября: что покажут

Предполагается, что на презентации планируют продемонстрировать новую линейку айфонов 13, которые по внешнему виду будут схожими с предыдущими версиями.

К возможным изменениям смартфонов можно отнести:

  • Особенности видеосъемки – есть большая вероятность того, что все модели смогут снимать видео в режиме портрета, более того, можно размыть фон и сфокусироваться на объекте. Ожидается новый специальный режим для съемки неба.
  • Новый чип Apple A15 – эксперты предполагают, что он будет на 15% быстрее того, который установлен в предыдущих моделях.
  • Сверхширокоугольная камера будет доступна на моделях 13 Pro. Даже в условиях плохой освещенности можно будет делать четкие снимки.
  • Профессиональная видеосъемка – можно будет снимать видео в формате ProRes.
  • Помимо этого, изменения коснутся дисплеев новеньких смартфонов, появится новый модуль Face ID, динамики станут лучше.

Также планируется, что на презентации Apple 14 сентября представят новые смарт-часы Apple Watch 7. Они будут отличаться от предыдущих моделей новеньким дизайном. Плоские края будут напоминать усовершенствованные айфоны и айпады. Изменится размер экрана – появится две версии: 41 мм и 45 мм. Для сравнения, в 6-х моделях – 40 и 44 мм. Область дисплея расширится на 30%.

Что касается характеристик, то этот вопрос пока закрыт. Эксперты предполагают, что емкость аккумулятора может стать больше, возможно, появится новый чип. Однако есть большая вероятность того, что новые смарт-часы выйдут только в октябре 2021 года. Это связано с проблемами производства.

Любителей «яблочных» гаджетов на презентации также могут ожидать новые наушники Air Pods 3. Разработчики укоротили ножки наушников и сделали пошире кейс.

Внешний вид наушников от компании Apple останется неизменным – это будут вкладыши. Известно, что по сравнению с предыдущими версиями, качество звука станет лучше.

Что в сентябре не покажут, а перенесут на октябрь 2021 года

Представители средств массовой информации, которые работают в Bloomberg, предположили, что американская компания может повторить историю с презентациями 2020 года. Тогда Apple разделила представление новинок на 2 части: в сентябре и октябре.

Также есть большая вероятность того, что в октябре продемонстрируют новый MacBook на новом чипе и iPad. Все с нетерпением ждут презентации и редизайна айпада mini.  Эксперты предположили, что в нем может отсутствовать кнопка Home.