Подписчики PS Plus решили не дожидаться Sony, и составили свой список игр на октябрь 2021 года

Москва, 14:27, 20 Сен 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Подписчики PS Plus каждый месяц ждут новые бесплатные игры, в которые можно будет поиграть в течение длительного периода времени. К сожалению, еще не настал тот день, когда компания Sony официально объявила перечень бесплатных тайтлов. За именитую корпорацию из Японии это сделали подписчики, которые поделились своим мнением на портале Reddit.

Подписчики составили список бесплатных игр месяца в PS Plus на октябрь 2021 года

Компания Sony до сих пор не объявила о появлении нового списка бесплатных тайтлов для подписчиков PS Plus. Поэтому подписчики решили взять все в свои руки, и сами предоставили информацию о возможном списке. Геймеры пришли к выводу, что их списки иногда совпадают с официальными, так почему бы не попробовать каждый месяц делать что-то самому?

По словам одного из пользователей Reddit, на консолях Xbox уже стартовали предзаказы тайтла под названием Hell Let Loose, но не в PlayStation Store, где указано, что игра будет доступна в ближайшее время. Это немного странно. Статус игры наталкивает на мысль о том, что она будет представлена в образе бесплатного тайтла в скором времени, а именно — в октябре 2021 года.

Пользователи также думают, что игра под названием Alan Wake Remastered появится в свободном доступе для подписчиков PS Plus. На данный момент список пользователей состоит только из этих двух игр. Некоторые юзеры предположили, что компания Sony покажет и другие тайтлы, например — Oddworld: Soulstorm, но это маловероятно, так как компания крайне редко предоставляет возможность поиграть в нечто подобное.

Отметим, что официальный перечень бесплатных игр от компании Sony должен быть опубликован 27-28 сентября 2021 года. Уже с 3 октября 2021 года все желающие могут скачать бесплатные игры на свою консоль, до этой даты также можно загрузить на приставку игры за сентябрь.

Информация о возможных бесплатных играх

Если верить подписчикам PS Plus, игра под названием Alan Wake может быть представлена в качестве бесплатной в октябре 2021 года. Напомним, эта игра вышла несколько лет назад. Это ремастеред (обновленная версия) популярной компьютерной игры 2010 года. Релиз оригинала состоялся в 2012 году для персональных компьютеров. Сюжет игры переносит пользователя в мир, где проживает писатель Алан Уэйк, он автор бестселлеров в жанре «триллер». В городе, где проживает Алан, оживают персонажи его произведений. У этого города есть большая история, которую главному герою предстоит изучить.

Игра очень понравилась геймерам, которые оценили ее как одну из лучших в истории поколения. Конечно, для нынешних времен она устарела, но поиграть в нее бесплатно всегда интересно.

Еще одна игра на повестке дня — Hell Let Loose. Это многопользовательский тактический шутер от первого лица, который был разработан австралийской студией Black Matter и издан Team17. Геймеры сражаются в знаковых сражениях Западного и Восточного фронтов Второй мировой войны на уровне взвода. Как и в случае с Аланом Уэйком, эта игра будет интересна, если получить ее бесплатно, покупать ее пользователи не рекомендуют, так как она не относится к разряду лучших игр поколения.