Новый праздник — День отца в России отпразднуем в октябре 2023 года

Москва, 22:46, 14 Окт 2023, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

В России появился новый официальный праздник – День отца. Президент РФ Владимир Путин уже подписал указ о торжестве, который вступил в силу 4 октября. В региональном Совете отцов отметили, что дата нового национального праздника максимально приближена ко дню рождения святого благоверного князя Дмитрия Донского как олицетворения образа отца в русской истории и отечественной духовной традиции.

Дата Дня отца в 2023 году

 

Дата праздника День отца в России не фиксирована. Она привязана лишь к конкретному дню недели, а именно к третьему воскресенью октября. В связи с этим в 2023 году торжество мы отметим 15 октября.

Этот праздник установили для укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей.

Поздравления с Днем отца

Быть хорошим отцом – самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением – такое может только папа. Поздравляем достойных отцов, гордимся ими и желаем только счастья и здоровья!

***

С Днем отца, мой милый папа,
Поздравляю я тебя.
И скажу: «Ты самый лучший,
Очень я люблю тебя».

Папой быть не так-то просто,
Это знаем ты и я.
Но с обязанностью этой
Ты справляешься всегда.

В праздник, папочка, желаю
Я тебе лишь одного:
Чтоб здоровье, мой хороший,
Всегда было ого-го.

***

Всех отцов поздравляем с их «профессиональным» праздником! Самые заботливые, терпеливые и любящие, живите долго и счастливо, будьте бодры и полны сил, оставаясь самой верной поддержкой и опорой для своих горячо любимых детей. Пусть у вас все ладится!

***

Поздравляю с особенным праздником – Днем отца! Быть отцом – это и сложно и радостно, но в любом случае это счастье! Береги и цени свой статус. Желаю много сил, средств и терпения для исполнения такой почетной роли!

***

День отца — это радостный праздник
Самых лучших, отважных мужчин.
Всех отцов тороплюсь я поздравить
С этим праздником очень большим.

Быть отцом — непростая задача,
Быть ответственным нужно всегда.
Быть отцом — это многое значит,
Это значит любовь на года.

Пусть вас дети всегда уважают,
Дорогие мужчины, отцы.
Пусть вас небо от бед охраняет,
От печали, невзгод, седины.

Будьте счастливы, вечно здоровы
И согреты любовью родных.
Пусть ваш мир озарится любовью.
Будет радостным каждый ваш миг.

***

Поздравляю с Днём отца. Желаю мудрости, здоровья и сил, чтобы всегда быть для своего чада источником понимания и поддержки. Желаю быть уверенным мужчиной с твёрдым стержнем, но в то же время с добрым сердцем, полным отцовской любви. Желаю всегда гордиться своим ребёнком и разделять с ним каждую победу, каждый успех.

***

В День отца я хочу выразить огромное уважение тем, кто воспитывает, защищает, вкладывает силы и душу в своих детей. Пусть всегда между вами царит понимание, а дети будут стремиться быть такими же прекрасными Людьми с большой буквы, как вы!