Полнолуние 19 ноября 2021 года: что нужно делать в этот период, чтобы стать счастливым

Москва, 19:55, 16 Ноя 2021, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

19 ноября 2021 года произойдет полнолуние, которое называют «бобровым». По словам астролога Ирины Порохиной, в этот период нельзя, например, затевать уборку и лучше не начинать важные дела. Почему и что еще нельзя делать, чтобы не отпугнуть удачу, выяснили журналисты FTimes.

Чем опасно полнолуние

Всем известно о влиянии полнолуния на жизнедеятельность и самочувствие человека. Несмотря на то, что это короткий период (Луна достигает окончательной полноты всего около минуты), он имеет огромное значение и энергетическое влияние. Сила полной Луны действует на протяжении трех дней: в 14, 15 и 16-е лунные сутки. В это время (за день до, во время и день после полнолуния) можно повлиять на свою судьбу, сгладить некоторые негативные моменты. Есть и те дела, которые нежелательно выполнять, чтобы не навредить себе.

Полнолуние 19 ноября 2021 года пройдет в знаке Тельца и будет очень эмоциональным временем, с огромной энергией Луны. Эмоций настолько много, что они прямо повлияют на жизнедеятельность и взаимоотношения. Даже если вам удастся держать себя в руках, не исключайте эмоциональных срывов окружающих, в том числе родных и близких людей, коллег и просто знакомых.

Астролог напоминает о том, что это ноябрьское полнолуние дает старт коридору затмений. В это время важно заняться собой и своим внутренним миром. Предайтесь размышлениям, но не поддавайтесь настроениям и эмоциям. Не тяните за собой «хвосты» из прошлого, старайтесь модерировать в себе свежую и чистую энергию. Займитесь укреплением личной силы и учтите: правильный выбор не будет легким, но его необходимо сделать.

Это полнолуние называют «снежным», «бобровым», «туманным», «морозным», «яблочным». Эти все названия связаны с тем, что природа увядает, и скоро наступит зима. Наконец, в это время бобры строят плотины, поэтому предки провели эту ассоциацию с ноябрьским полнолунием.

Что нельзя делать в полнолуние 19 ноября

В полнолуние нельзя выполнять некоторые действия. Астролог советует не заниматься:

  • Значительными физическими нагрузками и новыми важными делами. Возможно переутомление, доводящее до недугов. Также дела не принесут результатов.
  • Уборкой в доме. Кроме хаоса, у вас не получится ничего добиться в это время. Вы можете выбросить вместе с мусором что-то нужное и ценное. Более того, на почве бытовых вопросов возможны ссоры и конфликты.
  • Пересадкой домашних растений. Это лучше успеть сделать до полнолуния.
  • Закрывать соленья, варенье, компоты. Есть риск того, что консервация быстро испортится и ее придется в итоге выбросить.
  • Косметическими и парикмахерскими процедурами. Они не принесут желаемого эффекта.
  • Лечением и хирургическими вмешательствами.
  • Одалживанием денег.
  • Выяснением отношений как на работе, так и в личных взаимоотношениях.
  • Переездами.
  • Сменой места работы.
  • Загадыванием мечтаний и завершением текущих дел.

Полнолуние 19 ноября: что нужно делать

Полнолуние идеально подходит для релакса, духовных практик и творческой деятельности. Это время созидания, творения. Астролог советует заняться семейным творчеством. Нарисуйте вместе с любимым человеком и детьми картину. Это не только доставит вам всем удовольствие, но и сплотит. Вы создадите совместный шедевр красками и улучшите микроклимат в своем доме и семье, «прокачаете» энергетику родных и близких людей.

Чтобы гармонизировать взаимоотношения со своей второй половинкой, устройте в вечер полнолуния романтический ужин. Горящие свечи, красиво сервированный стол, вкусный ужин принесут отличное настроение и укрепят вашу связь. Вы заново влюбитесь друг в друга.

Время полнолуния 19 ноября 2021 года совсем не подходит для важных дел и завершения проектов. Однако можно и нужно анализировать свою деятельность, планировать следующие шаги.

Также, если вы хотите привлечь к себе удачу, делайте следующее:

  • продумывайте новые проекты;
  • начинайте диету;
  • занимайтесь творчеством;
  • отдыхайте;
  • занимайтесь духовными практиками, в том числе медитацией и йогой.

Денежная магия ноябрьского полнолуния

Полнолуние несет большую силу для привлечения материального благополучия. Есть один очень простой и в то же время эффективный ритуал. Для этого возьмите крупные купюры и откройте окно. Покажите Луне деньги. Если небесного светила не видно, то просто протяните их небу. Далее озвучьте, сколько денег и зачем вам нужно. Поблагодарите Луну за то, что уже имеете, и оставьте ей в знак благодарности подарок, например, фрукты. Пусть они пролежат на подоконнике до утра, а на следующий день отнесите их на природу и оставьте где-то в красивом месте: в парке, у реки и т. п.

Важно знать, что успех данного мероприятия заключается в вашей вере, визуализации задуманного, огромном желании получить то, что вам сейчас нужно.