Какие украшения на новогодней елке могут привлечь в дом благополучие и счастье

Москва, 13:05, 10 Дек 2021, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Украшая елку, мы чаще всего не задумываемся над тем, какое значение имеет то или иное праздничное «одеяние» традиционного символа новогодних праздников. В действительности украшение дома и, в частности, елки способно привлечь (или, наоборот, оттолкнуть) позитивные перемены, уверяет астролог Яна Минигулова. Как же правильно провести обряд преображения новогодней елки, чем ее украсить, чтобы привлечь в год Тигра в свой дом финансы, удачу и любовь, выяснили журналисты FTimes.

Для привлечения любви

Чтобы в 2022 году к вам пришла настоящая любовь, запаситесь парными украшениями на новогоднюю елку. В то же время помните: в этот Новый год важно избегать красного цвета — он не понравится Тигру. Отойдите от красных сердечек — замените их парными ангелочками, например, розовых оттенков, а также шишками и прочими атрибутами леса.

Делайте выбор в пользу экологичного стиля, сделайте украшения своими руками — они помогут укрепить семейные узы. Такую роль способна выполнить гроздь оранжевой рябины.

Также уделите внимание бантикам, колокольчикам, бабочкам. Их можно вырезать, например, из бумаги или же приобрести на новогодней ярмарке.

Для привлечения удачи

Фортуна настолько капризна, что украшения для ее привлечения следует выбирать особенно тщательно и внимательно. Чтобы удача стала на вашу сторону, украшайте новогоднюю елку максимально гармонично и «по порядку». Не накидывайте все подряд — игрушки, мишуру, вату. Лучше пусть будет минимализм, но со вкусом и необходимой символикой, чем «все в кучу». Как вариант, несколько однотонных шаров и невидимая гирлянда, подчеркивающая красоту пышных веток.

Также прекрасно будут смотреться и привлекут удачу матовые шары естественных оттенков: зеленого, голубого, серебристого. С их помощью достигается атмосфера умиротворения и абсолютной гармонии.

На удачу можно украсить елку фигуркой тигра — символа 2022 года. Именно этот декор выступит в качестве лучшего спутника процветания в предстоящем году.

Для финансового благополучия

Астролог советует не поддаваться суевериям и не украшать елку деньгами или сувенирными купюрами. Финансовая удача придет в ваш дом вместе с копилкой, которую лучше разместить под символом праздника. Пусть в ней находится несколько монет, а после Нового года продолжайте ее наполнять.

Деньги можно привлечь и с помощью украшений зеленых и желтых оттенков.

Наконец, если вам уж очень хочется украсить елку деньгами, то возьмите одну купюру и обмотайте ею ствол новогоднего дерева. После праздников спрячьте ее и не тратьте. Она станет настоящим денежным магнитом для вас в 2022 году.