Волчье полнолуние в январе 2022 года: что надо делать в этот день

Москва, 01:20, 07 Янв 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко.

С древних времен полной Луне приписывали магические свойства. Это время считалось особенным, таинственным. Сейчас же мы стали более практичны, но стопроцентных материалистов среди нас крайне мало. Каждый во что-то такое, да верит.

Во второй декаде января произойдет полнолуние, которое еще называют Волчьей Луной, или Луной Волка. Название будоражит сознание. Но если знать, с чем это связано, то все окажется не так страшно.

Когда состоится первое полнолуние в 2022 году

Ежемесячно мы имеем возможность наблюдать разные фазы спутника Земли. Новолуние лишает нас возможности понаблюдать за ним, а вот полнолуния открывают красивую картину на ночном небе. Солнечные лучи освещают повернутую к нам сторону Луны, отчего ночи становятся более светлыми.

Первое полнолуние года пройдет 18 января, в Крещенский сочельник, в 2:51 ночи по Москве в знаке Льва. Это 16-е лунные сутки.

Почему первое полнолуние года называют Волчьим?

Волчьей Луной издавна называли первое полнолуние после Нового года. Существует не одна версия, объясняющая этот факт, но особый интерес представляет та, которая связана с индейцами. Известно, что племена, ранее населявшие территорию современной Америки, считали волка тотемным животным, очень его боялись и уважали.

Когда приходили холодные январские ночи, волки становились агрессивными, потому что им нужно было кормить себя и потомство, а добычи на всех не хватало. Индейцы охраняли свои поселения с помощью костров, но вой животных все равно наводил ужас. Именно потому первое полнолуние января называется Волчьим.

Что надо делать 18 января?

Несмотря на страшилки о волках, мы все равно любим полную Луну, особенно красиво она смотрится на безоблачном небе. Январское полнолуние чарует своей красотой. Это навевает мысли о волшебстве, тем более что приходится оно на Крещенский сочельник, день, когда оканчиваются святки.

Энергетика дня дает нам надежду, что все загаданное нами исполнится. Потому многие люди будут проводить специальные обряды и ритуалы на привлечение любви, благополучия, богатства. Если вы верите в такие вещи, то более подходящего дня не найти.

Очень хорошим является период полнолуния для занятий творчеством. Считается, что у человека налаживается особая связь с космосом и ночным светилом. В результате этого он чувствует прилив новых, свежих идей. Очень хорошо начать что-то принципиально новое, о чем вы только думали, но не решались к этому приступить.

В полнолуние многие решаются на смелые поступки. Например, вы можете пригласить на свидание человека, который вам давно нравился. Не бойтесь действовать открыто.

18 января надо отпустить все, что вам мешает. В полнолуние вообще нужно делать все осознанно. Старые установки должны быть «проработаны», после чего они окончательно уйдут в прошлое и не будут вас тормозить на пути к мечте.