Почему Бог выбрал Архангела Гавриила своим посланником на Земле

Москва, 14:20, 07 Апр 2023, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Архангел Гавриил — это важнейший Божий посланник, которого почитают и уважают все православные верующие. Он помогает тем, кто просит о защите, прислушивается к их словам и дает советы.

Почему Бог выбрал Архангела Гавриила


В истории христианства было множество важнейших фигур, людей, которые были истинно преданы Господу. Архангелы, которые ближе всего расположены к Богу, обладают невероятной мощью и чудодейственной силой, благодаря которой они могут возвращать заблудшие души на истинный путь. Пожалуй, самым известным из Архангелов является Гавриил. В Библии его называют ангелом хранителем всего народа. Ближайший день его почитания приходится на 8 апреля, в день, когда православные отмечают Собор Архангела Гавриила. Согласно небесной иерархии, Гавриилу отведено высшее место серафима.

В священном писании сказано, что небесный посланник, который является главным защитником человечества от пороков и страстей, стал «любимчиком Господа», он проявил себя перед Господом и показал ему, что достоин стать главным помощником. Этот архангел является вестником радости и спасения, часто приносит людям и преданным Господу христианам хорошие новости.

Архангел Гавриил поведал пророку Даниилу о времени сошествия на обетованную землю Спасителя человечества. Также он наставлял пророка Моисея, рассказал священнослужителю Захарии о рождении Иоанна Предтечи и принес Деве Марии благую весть о ее благословении и скором рождении из ее чрева Божьего Сына.

Архангела считают послом Господа, его, как правило, изображают рядом с другим святым, к которому якобы было направлено послание. Гавриила рисуют на образах в богатых одеждах, иногда изображают корону на голове и скипетр в руке.

Чудотворная молитва Архангелу Гавриилу

Архангела Гавриил оберегает людей от всего плохого, он извещает человека о грядущей беде или заболевании и выступает путеводной звездой в жизни. Конечно, все это происходит только в случае глубокой веры и упорной искренней молитвы. Важно понимать, что все молитвы, которые обращены к Гавриилу, должны быть искренними и чистыми. Архангел поможет решить огромное количество разных проблем, ему молятся при тяжких болезнях, наличии бесплодия, болезнях почек печени, обмане и лжи, отсутствии любви, поиске истинного пути и при наличии депрессии и других психических и психологических расстройств.