Какие обвинения выдвинули телеведущей Ксении Собчак и в чем ее подозревают

Москва, 07:47, 27 Окт 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Известная российская журналистка Ксения Собчак покинула пределы Российской Федерации, вызвав много вопросов у своих поклонников. Спустя некоторое время стало известно, что на коммерческого директора Собчак, как и на нее саму открыли уголовное дело. В чем подозревают Собчак и что сейчас с популярной телеведущей?

В чем подозревают журналистку Ксению Собчак

Известная телеведущая проекта “Дом-2” Ксения Собчак стала третьей фигуранткой в открытом 26 октября 2022 года деле. Ходатайство поступило в Тверской районный суд столицы России. Помимо Собчак, обвинения выдвинули ее директору Кириллу Суханову и Ариану Романовскому, который был когда-то редактором издания «Татлер».

Они якобы требовали крупную сумму денег за имущество у “должностного лица Ростеха”. Собчак является подозреваемой по делу, за которое грозит до 15 лет тюремного заключения. Имя потерпевшего — Сергей Чемезов.

Правоохранительные органы начали следствие по делу о вымогательстве. В Тверской суд они обратились с просьбой о помощи арестовать Ариана Романовского и Кирилла Суханова. Несмотря на то, что некоторые источники утверждают, что экс-телеведущая “Дома-2” является всего лишь подозреваемой по делу, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков уже отреагировал на произошедшее. Он ответил лаконично: “Видели”.

Коммерческий директор Собчак не стал долго хранить молчание и дал показания следствию против популярной телеведущей. Он рассказал о многих подробностях, в том числе и о том, что Ксения Анатольевна брала взятку за то, чтобы становить компрометирующие публикации в своих телеграм-каналах. Следствие разрешило задержать журналистку, однако она успела покинуть Россию. Что касается Суханова и Романовского, то их арестуют до декабря следующего года.

Где сейчас Ксения Собчак

Поклонники популярной журналистки Ксении Собчак были шокированы, когда узнали, что в доме их любимицы проходят обыски. В Сети тут же появилась информация о том, что телеведущая покинула пределы Российской Федерации, когда узнала о том, что ее директор оказался под следствием. Блондинка не только в спешке покидала свою страну, но и мастерски запутала оперативников.

Ксения Анатольевна терпела до последнего, но ее нервы не выдержали. Через Белоруссию она уехала в Литву. Известно, что границу знаменитость проходила пешком. Природная хитрость помогла Собчак запутать правоохранительные органы. Так, за несколько часов до побега она приобрела билеты на самолет в одну страну, а оказалась вовсе в другой.

Известно, что единственный сын журналистки Платон остался в России. Сейчас за ним присматривает мама Ксении Собчак. Спустя некоторое время после задержания Суханова и побега телеведущей в ее телеграм-канале “Кровавая барыня” появилась первая запись, в которой автор писала, что не верит во все происходящее и надеется на то, что в скором времени оперативники во всем разберутся.