Затяжная магнитная буря 29 ноября 2023 года: когда ожидаются сильнейшие удары

Москва, 14:58, 28 Ноя 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Вчера, 28 ноября, на Землю обрушился длительный космический шторм, который прогнозируется продлится до 29 ноября 2023 года. В этот период метеопатам предстоит пережить не легкие моменты. Для минимизации риска резких изменений настроения и неблагоприятного самочувствия, рекомендуется следовать советам врачей.

Магнитная буря 29 ноября 2023 года: когда ожидать пик космического шторма

28 ноября началась магнитная буря, хотя её сила не была значительной, метеопаты почувствовали легкую недомогань и дискомфорт. Сегодня, 29 ноября, с 3:00 до 12:00 ожидается, что сила геомагнитных колебаний достигнет 3 баллов. Эта солнечная активность, скорее всего, не повлияет сильно на метеопатов, и они могут спокойно провести день.

Однако это ещё не всё. С 30 ноября по 1 декабря ожидаются сильные магнитные бури, и по оценкам специалистов, их сила будет колебаться от 4 до 5 баллов. Таким образом, в ночь на 1 декабря 2022 года прогнозируется пик космического шторма.

Далее, с 2 по 3 декабря, магнитная буря начнет постепенно угасать, и сила удара уменьшится до 3 баллов. В этот период метеозависимые люди смогут почувствовать облегчение и избавиться от недомоганий.

Что поможет метеопатам легче пережить магнитные бури

Специалисты советуют метеозависимым людям регулярно следить за ситуацией, связанной с геомагнитными колебаниями, чтобы заранее подготовиться к сильным штормам. Врачи предлагают следующие рекомендации для метеопатов:

  1. Избегайте переедания; на время сильных геомагнитных колебаний откажитесь от вредной и жирной пищи, а также не употребляйте спиртные напитки.
  2. Постарайтесь избегать тяжелой физической нагрузки, которая может дополнительно нагружать сердечно-сосудистую систему.
  3. Воздержитесь от вождения автомобиля, особенно если вы тяжело переносите пик космических штормов.
  4. Проводите время в спокойной домашней обстановке в кругу близких.
  5. Минимизируйте употребление кофе и следите за водным балансом.
  6. Обеспечьте себе здоровый сон, спите не менее 8 часов; начинайте утро с легких физических упражнений, чтобы поднять бодрствование.
  7. Если врачи назначили вам препараты в период сильных магнитных бурь, придерживайтесь их приема, а также можно стабилизировать повышенную чувствительность, принимая настойки и отвары трав.
  8. Отложите важные дела и заключение сделок на работе на более благоприятный период.