Восемь дней магнитной бури: астрономы предупредили о мощных продолжительных предновогодних колебаниях

Москва, 09:00, 08 Дек 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Метеозависимые люди не смогут в полной мере порадоваться предновогодним приготовлениям — их отвлечет от этого приятного занятия продолжительный магнитный шквал. Когда ожидаются геоматнитные бури и как выдержать их удар, узнали журналисты ФТаймс.

Когда и какой силы будет магнитная буря перед Новым годом

Последние дни уходящего 2022 года принесут неприятный сюрприз метеозависимым людям и гипертоникам. Так, скоро наступит геомантитный шквал, который продлится целую неделю. Тем не менее к самому празднику ситуация стабилизируется.

Астрономы предупредили: головные боли у людей будут не только от предновогодней суеты и усталости от нагрузки на работе (окончание года, отчеты и т. п.). На это все наложится еще и магнитная буря, которая начнется 22-го и закончится только 28 декабря. Не самый благоприятный период, чтобы планировать что-то грандиозное или заниматься чересчур ответственными задачами.

«Согласно долгосрочному прогнозу, 22 декабря, а также с 25 по 28 декабря нас с большой долей вероятности ждут довольно сильные магнитные бури. 23 и 24 декабря, а также с 29.12 и до конца года магнитосфера останется возбужденной, что тоже не лучшим образом скажется на нашем здоровье», -с ообщили в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ.

Позаботьтесь о своем здоровье

В это время очень актуальной становится забота о собственном здоровье. Так, несколько несложных способов помогут вам держать себя в форме и минимизировать негативное влияние магнитных бурь.

Прежде всего очень важно в этот период достаточно спать и отдыхать. Старайтесь планировать свой день таким образом, чтобы оставалось время на все это, а также на прогулки на свежем воздухе.

Также, чтобы сохранить хорошее самочувствие, нужно соблюдать питьевой режим, пить много воды.

Не занимайтесь тяжелыми физическими упражнениями в период магнитных бурь.

Наконец, скорректируйте свой рацион питания. Главное — отказаться от тяжелой пищи, а также есть больше фруктов и овощей. Не работайте на износ ни физически, ни морально.