«Это не трилогия»: что Владимир Зеленский сказал о Третьей мировой

Москва, 10:07, 11 Янв 2023, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Лидер Украины Владимир Зеленский выступил на церемонии вручения премии «Золотой глобус». Весной он планировал выступить на церемонии вручения «Оскара», но согласовать это выступление ему так и не удалось. На мероприятии в январе 2023 года президент Украины высказался о Третьей мировой войне.

Что сказал Владимир Зеленский о Третьей мировой войне

Украинский лидер Владимир Зеленский записал видеообращение к участникам церемонии вручения наград ассоциации иностранной прессы Голливуда «Золотой глобус». В своем выступлении президент страны пообещал, что никакой Третьей мировой войны не будет.

Президента Украины представил именитый актер и режиссер Шон Пенн. Этот актер несколько раз посещал украинскую столицу, в последний раз он виделся с Зеленским в Киеве в ноябре 2022 года. Также Шон Пенн снимал документальную кинокартину об Украине.

В начале своего обращения Владимир Зеленский напомнил, что первый «Золотой глобус» был вручен в 1944 году, незадолго до окончания Второй мировой войны.

«Впереди будут битвы и слезы, но теперь я точно могу сказать, кто лучший в прошлом году: это вы. Свободные люди свободного мира. Те, кто объединил усилия вокруг поддержки свободного украинского народа в нашей общей борьбе за свободу. Первая мировая война забрала миллионы жизней. Вторая мировая война забрала десятки миллионов. Третьей мировой войны не будет, это не трилогия», — подчеркнул Зеленский.

Все эти пафосные речи не так интересны, как то, что он действительно уверовал в своё могущество и то, что от него зависит начало мирового ядерного конфликта.

Владимир Зеленский мог выступить на «Оскаре»

В марте 2022 года газета The New York Post опубликовала новость, где сказано, что Зеленский готовился выступить с речью на церемонии вручения премии «Оскар», представлять его также должен был Шон Пенн. Однако организаторы не пришли к общему решению, нужно ли давать слово президенту Украины и должна ли премия вмешиваться в политику.

В ноябре 2022 года Шон Пенн прибыл в украинскую столицу и передал Владимиру Зеленскому свою статуэтку «Оскара» в знак поддержки Киева. Министерство иностранных дел Российской Федерации внесло актера в черный список, запретив ему въезд в страну. К слову, въезд в Россию также запретили и другим актерам, в их число попал Джим Керри.