Россия без Disney: когда и почему исчезнут фильмы и сериалы студии с российских видеосервисов

Москва, 20:50, 11 Фев 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Фильмы и анимационные проекты студии Disney исчезнут с российских видеосервисов в марте 2023 года. Об этом сообщают «Ведомости», ссылаясь на слова четырех топ-менеджеров сервисов, а также собеседника издания.

Где сейчас можно посмотреть продукты студии Дисней

Сейчас картины доступны на таких платформах, как «Кинопоиск», «Иви» и Okko, однако сообщается, что киностудия не планирует продлевать контракты с сервисами, срок которых закончится в марте этого года. Представители платформ и российского офиса Disney отказались от комментариев.

Вещание в России прекратят

«Зверополис», «Король Лев» и другие культовые проекты студии исчезнут из подписок популярных и у белорусов онлайн-кинотеатров.

Disney, как и другие голливудские мейджоры Sony Pictures, UPI, Paramount, прекратила выпуск в российском прокате своих киноновинок еще в марте 2022 года в связи с конфликтом в Украине. Однако заключенные до этого момента договоры продолжали действовать.

Вот только компания сразу заявила, что продлевать их с сервисами из РФ не намерена.

Ранее с российских платформ исчезли лицензионные фильмы вселенной «Гарри Поттера». В Беларуси они остались доступны лишь на площадке VOKA, но за дополнительную плату.