Самые мощные молитвы Иоанну Крестителю 9 марта 2024 года

Москва, 12:45, 08 Мар 2024, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Сегодня, 9 марта 2024 года, православная церковь отмечает память Иоанна Крестителя, в частности, первое и второе обретение его главы. По информации издания ФТаймс, молитвы к этому святому обладают особенной силой. Для получения информации о правильном способе молитвы в этот день и о том, какие молитвы следует читать, обратитесь к нашему материалу.

Кто такой Иоанн Предтеча, Иоанн Креститель

Этот святой и пророк был известен как пророк Иоанн, который был избранным пророком Иисуса Христа и стал прародителем монахов.

Иоанн родился в конце I века до нашей эры в семье священника Захарии и святой Елизаветы, которая была родственницей матери Иисуса, Марии. Изучив тексты Евангелия, Иоанн проповедовал и крестил людей в реке Иордан. Он также предсказывал пришествие Сына Божьего на землю.

Иоанн Предтеча был казнен по приказу государя Ирода, которого он критиковал за его брак с женой брата. Это деяние было противоречием нравственности и законов. Узнав о критике, Ирод арестовал Иоанна и посадил его в тюрьму. В день своего рождения Ирод устроил пир, на котором его очаровал танец дочери Геродиады, Саломеи. Он пообещал выполнить ее любое желание, и девушка попросила отсечь голову Иоанну и принести ее на подносе. Таким образом произошла казнь Иоанна Предтечи.

Православные верующие молятся Иоанну Предтече о укреплении духа и веры, освобождении от грехов и гнева, а также об избавлении от головных болей и помощи в воспитании детей. Кроме того, к этому святому обращаются строители, рыбаки и пастухи.

Мощные молитвы Иоанну Предтече

Вот главные и самые мощные молитвы Иоанну Предтече Крестителю.

Молитва о детях

Молитва от пьянства

Молитва об упокоении души

Молитва об исцелении

Молитва от грехов