Прогноз и точные даты магнитных бурь на май 2023 года: как себя обезопасить

Москва, 10:40, 03 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Май обещает быть беспощадным для метеопатов. Не успел начаться последний месяц весны, как затяжной период магнитных бурь обрушился на нашу Землю. Чтобы метеозависимые люди могли подготовиться к предстоящим солнечным всплескам, необходимо заранее ознакомиться с расписанием и точными датами магнитных бурь на май 2023 года.

Расписание магнитных бурь на май 2023 года: точные даты солнечных всплесков

Зачастую магнитные бури провоцируют выбросы на Солнце или солнечные ветры. В результате этого на нашей планете начинаются геомагнитные колебания, которые приводят к ухудшению самочувствия, а также могут вывести из строя электронику, пишет портал FTimes.ru.

В период с 1 по 7 мая ожидаются магнитные бури, сила удара которых не будет превышать отметки в 4 балла. Так, сегодня, 3 мая 2023 года, относительно спокойный день, так как сила бури составляет 3 балла. После 7 мая будет несколько дней, когда метеопаты наконец-то смогут прийти в себя от бурного начала мая.

Однако нет времени расслабляться, так как последний весенний месяц уже показал, каким он будет. Очередная солнечная вспышка ожидается в период с 21 по 26 мая 2023 года. Это будет затяжная магнитная буря с силой удара от 4-х до 5 баллов. Не успеют метеозависимые люди порадоваться 27-му числу, как 28 мая ожидается заключительная магнитная буря в мае.

Советы метеопатам, которые помогут уберечь себя от негативного влияния магнитных бурь

В период затяжных магнитных штормов у метеочувствительных людей нарушается сон. Надо сделать все возможное, чтобы придерживаться вашего обычного распорядка дня. По возможности исключите на время кофейные напитки и замените их успокаивающим травяным чаем.

Чтобы утром взбодриться, надо начать его с контрастного душа и сделать несколько простых упражнений. Будьте внимательны к тому, что вы едите в этот период. Не стоит есть вредные продукты и жирную пищу. Также следует отказаться от десертов, ведь все это дополнительная нагрузка на наш организм.

В пик магнитных бурь не стоит выходить на улицу. Также в этот период опасно садиться за руль. Нужно по возможности освободить свой день и провести его в окружении родных и близких. Избегайте конфликтов и ссор, в этот непростой период они вам ни к чему.

Проветривайте квартиру и выходите на прогулку подышать свежим воздухом. Ну и, конечно же, не забывайте о регулярном употреблении воды.