Руководство Apple приняло решение не выпускать обновления для IPhone 5s

Москва, 21:21, 06 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Несколько часов назад на официальном интернет-ресурсе компании Apple появилась публикация, связанная с рядом устаревших смартфонов  компании. Указывается, что производителем было принято решение прекратить выпуск обновления для устаревших моделей телефонов. В список устаревших моделей также попал IPhone 5s.

Подробная информация о публикации

Указывается, что в следующем обновлении операционной системы IOS ее пользователи смогут ознакомиться с темной темой. Основное различие с основным режимом смартфона заключается в том, что при помощи новой темы все значки приложений будут окрашены в темные оттенки. При помощи обновления прошивки был ускорен запуск всех основных приложений на 200 процентов, а место, отведенное для обновления операционной системы и других приложений было сокращено практически наполовину. Также на официальном сайте указывается на то, что функция Face ID будет работать на 40 процентов быстрее после обновления прошивки телефона.

Сегодня известно о том, что по планам компании выпуск очередного обновления для смартфонов произойдет осенью этого года. Владельцы смартфонов, начиная от SE и 6s, смогут обновить свою операционную систему для улучшения производительности своего гаджета. 5s и еще более устаревшие модели смартфонов не будут обновлять прошивку.

Выпуск IPhone 5s состоялся в 2013 году. Данная модель телефона стала первым смартфоном компании, который обладал процессором с частотой 64 бита. Новая прошивка на смартфон выпускалась даже спустя 4 года после его официального релиза несмотря на то, что в большинстве случаев компания перестает поддерживать подобные устройства намного раньше.