Царицыно приглашает провести Международный день йоги

Москва, 00:00, 22 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Музей-заповедник Царицыно приглашает всех на благотворительный семейный фестиваль, приуроченный к Международному дню йоги. Всех желающих посетить фестиваль организаторы ждут в воскресенье, 23 июня 2019 года.

В двадцать третий день лета планета празднует Международный день йоги. В связи с этим по всей планете пройдут разные тематические мероприятия. Не остался в стороне и музей-заповедник Царицыно. Правда, праздник здесь пройдет не 21 июня, а 23 июня. В рамках празднования гостям предложат благотворительный семейный фестиваль. Давайте узнаем о нем поподробнее.

Царицыно зовет всех на Международный день йоги

23 июня в музее-заповеднике Царицыно пройдет благотворительный семейный фестиваль. В этот выходной день можно не только изучить новые асаны, но и поучаствовать в благотворительности. Все собранные в этот день средства будут направлены в благотворительный фонд «Добросердие», который помогает детям с ДЦП.

Фестиваль начнется с массового выполнения одной из самых известных в мире последовательностей оздоровительных упражнений Сурья Намаскар (приветствие солнцу) 108 раз, после чего откроются более пятидесяти площадок с бесплатными занятиями по различным направлениям йоги с известными учителями из ведущих школ Москвы, медитация, аюрведа, лекции, ярмарка тематической продукции — дизайнерская одежда, изделия ручной работы из разных стран мира, здоровое питание, натуральная косметика, экотовары и вегетарианский фудкорт.

Любителей музыки ожидают пять сцен с живыми выступлениями артистов разных направлений – этно, киртан (мантры), электро, а также отдельная танцевальная площадка с мастер-классами. Музыкальные хэдлайнеры – группы ZventaSventana и Sunsay. Для маленьких гостей фестиваля будет работать детская зона.

Собранные в этот день средства пойдут на оплату курса лечения подопечных фонда – двойняшек Кирилла и Анны Никулиных с ДЦП.

Вход для всех совершенно свободный. Правда, для участия в фестивале необходимо зарегистрироваться. Фестиваль откроет свои двери в 8:00, а завершит свою работу в 22:00.