Венесуэла запустит сети 5G

Москва, 19:00, 03 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Телекоммуникационные технологии 5G планируется запустить в Венесуэле. Реализовать это поможет одна из китайских компаний. Соответствующее заявление на днях было сделано президентом страны Николасом Мадуро.

Венесуэла запустит в тестовом режиме 5G сети

По словам президента Венесуэлы, в ближайшее время начнется развертывание сетей 5G в экспериментальном режиме. Эта технология будет доступна в Венесуэле благодаря стратегическому и всестороннему сотрудничеству с Китаем. Данное сотрудничество страны намерены продолжать в будущем.


Ранее один из ведущих ютуб-каналов России разместил тест сети 5G в Китае. Тестовая базовая станция установлена в одном из павильонов Шанхая. Китайские эксперты уверяют, что стандартная скорость в сетях 5 поколения составляет 1 Гбит/сек. Что касается пиковой скорости, то она колеблется в пределах 35 Гбит/сек. На стенде была сделана проверка скорости. В сети 5G результат был на уровне 464 Мбит/сек, а на соседнем тестовом стенде скорость была на уровне 2,2 Гбит/сек.

Глава Боливарианской Республики объявил о скором запуске третьего спутника «Guaicaipuro». Это произойдет и с помощью Китая.

Ранее сообщалось, что китайцы успешно запустили еще одну спутниковую навигационную систему Beidou, которая должна стать конкурентом американской GPS и российской ГЛОНАСС. Планируется, что к 2020 году он будет предоставлять навигационные услуги по всему миру.