Рыбак убил двоих сыновей

Москва, 21:54, 10 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Ременная.

Следственный комитет Вологодской области расследует дело об убийстве двух мужчин, тела которых были найдены неподалеку от реки Сухоны. Как стало известно, 6 сентября мужчины рыбачили вместе со своим 61-летним отцом. Во время рыбалки все трое употребляли алкогольные напитки.

В правоохранительных органах Вологодской области сообщают, что неподалеку от реки Сухоны, которая протекает в Сокольском районе, были найдены тела двух братьев 38-ми и 37-ми лет. На теле одного мужчины были обнаружены следы колото-режущих ран. Второй был убит из огнестрельного оружия. Тела погибших увидели местные жители и вызвали сотрудников полиции. На месте убийства сотрудники правоохранительных органов обнаружили 61-летнего отца погибших мужчин, который находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Стало известно, что отец с сыновьями приехали на рыбалку из города Сокол. На природе мужчины употребляли алкоголь. Помимо этого полицейские изъяли  охотничий нож, надувную лодку и ружье, владельцем которого был один из убитых. 

61-летнему мужчине предъявлено обвинение по статье «Убийство двух и более лиц». На сегодняшний день суд избрал меру пресечения для мужчины в виде заключения под стражу. Дальнейшая судьба убийцы собственных сыновей станет известна после завершения судебного разбирательства.

На портале «Регион Online» появилась информация, что мужчина  категорически отказывается брать на себя ответственность за убийство сыновей. Как стало известно, он давно страдает от алкоголизма, был не раз кодирован, а также у мужчины часто возникают галлюцинации, когда он находится в состоянии алкогольного опьянения.

В Следственном комитете РФ сообщают, что большинство убийств граждане России совершают в состоянии алкогольного опьянения. В ноябре 2018 года житель Ивановской области после застолья убил свою супругу. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, мужчина бил свою жену до тех пор, пока она не перестала подавать признаки жизни. Ко всему прочему происшествие произошло на глазах их маленького ребенка.

Подобное происшествие произошло в Челябинской области в январе нынешнего года. Двое нетрезвых мужчин 55-ти и 38-ми лет, вооружившись табуреткой, молотком и сковородой, ворвались в квартиру соседей, с которыми у них накануне произошла ссора, и забили их до смерти. Один из нападавших получил 18 лет колонии особого режима. Второй пробудет под стражей 12 лет.