Два лицеиста забили насмерть двух человек

Москва, 05:48, 19 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Вера Гофман.

Подростковая жестокость иногда переходит все границы. Так произошло в Алтайском крае. Два подростка не рассчитали силы во время драки и убили двух своих собеседников. Это не первый случай, когда подростки 15-17 лет, совершают ужасные преступления.

Дети забили насмерть двух мужчин

Два подростка, почти еще дети, учащиеся   профессионального лицея, решили вдвоем обсудить спорный вопрос с двумя взрослыми мужчинами. Они расследовали кражу запчастей и решили, что мужчины воры. Но диалог принял  агрессивную форму, в результате чего подростки начали драться с мужчинами и убили их, свернув шеи.

Юношам 15 и 16 лет не удалось скрыть все следы преступления, поэтому сотрудникам правоохранительных органов удалось достаточно быстро вычислить преступников и их мотивы. Два молодых человека были задержаны и доставлены в СИЗО, суд должен принять решение о мере пресечения.

Жестокость детей зашкаливает по всей России

Жестокость детей, особенно подростков в возрасте 12-17 лет, по всей России, как и во всем мире, ужасает. Психологи связывают такой феномен с  свободным доступом к информации, плохой цензуре в играх и СМИ. Дети перестают ценить чужую жизнь и не понимают ее значения, как и возможностей человеческого организма. Они повторяют сцены, увиденные в игре или фильме, не соразмеряясь с тем, что там изображена неправда. В результате наносят серьезные травмы противнику.

В случае с подростками им будет грозить срок в исправительной колонии, а родителям штраф и компенсация семьям погибших. Возбуждено дело по статье «убийство двух человек». Недавно произошел аналогичный случай с проявлением жестокости, повлекший за собой смерть. Подросток зарезал человека,  войдя за ним в супермаркет и ударив в живот ножом за то, что тот ему сделал замечание по поводу езды на транспорте по тротуару. А в Санкт-Петербурге была задержана целая банда подростков, нападающих на взрослых и поддерживающих образ действий, продиктованный романтикой воровской жизни.